27 июля 2020 / 17:02

Грабительницу-неудачницу задержали в Алтайском крае

В пресс-службе краевого МВД рассказали, что накануне в один из домов села Шелаболиха пришла подозреваемая 1984 года рождения и стала требовать от 83-летней хозяйки дома деньги.

Получив отказ, женщина повалила пенсионерку на пол и начала угрожать убийством. Потерпевшая согласилась отдать свои средства, но имевшиеся у старушки 170 рублей нападавшую не устроили. Злоумышленница направилась в спальню, где в поисках денег разбросала все личные вещи хозяйки дома, однако и там никаких ценностей не нашла.

В итоге нападавшая покинула чужой дом, предварительно повредив телефон и подперев входную дверь снаружи. Тем не менее, потерпевшая смогла выбраться из дома и обратиться в полицию. Подозреваемая была задержана.

По факту грабежа, совершенного с незаконным проникновением в жилище, возбуждено и расследуется уголовное дело. Грабительнице грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.