23 июля 2020 / 17:50

+166 заболевших за сутки: где живут новые больные коронавирусом в Алтайском крае

23 июля 2020 года стало известно о 166 новых инфицированных COVID-19 в Алтайском крае.

Источник фото:
pixabay.com

Из новых заболевших:

  • Барнаул – 109,
  • Рубцовск – 9,
  • Целинный район – 6,
  • Новоалтайск – 6,
  • Первомайский район – 4,
  • Бурлинский район – 3,
  • Белокуриха – 3,
  • Тальменский район – 3,
  • Яровое – 3.
  • Бийск – 2,
  • Егорьевский район – 2,
  • Змеиногорский район – 2,
  • Павловский район – 2,
  • Рубцовский район – 2,
  • Троицкий район – 2,
  • Алейск – 1,
  • Заринск – 1,
  • Бийский район – 1,
  • Залесовский район – 1,
  • Заринский район – 1,
  • Завьяловский район – 1,
  • Краснощековский район – 1,
  • Кулундинский район – 1.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 8107 человека, в том числе 777 детей до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 156 случаев – завозные, 4053 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами, 1492 – у больных внебольничной пневмонией, 2895 – у заболевших ОРВИ, в 3720 случаях – бессимптомное течение.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Количество инфицированных COVID-19 в Алтайском крае увеличилось на 166 человек

В Алтайском крае за сутки выписали 327 пациентов, вылечившихся от COVID-19

Количество летальных случаев от коронавируса увеличилось в Алтайском крае

можно поделиться через
14 октября 2025 / 10:41

Букет цветов обошёлся жительнице Бийска почти в 50 000 рублей

Источник фото:
Катунь 24

Неприятная ситуация произошла с 24-летней бийчанкой. Девушка призналась, что сначала ей позвонил курьер из цветочного магазина. Парень хотел доставить букет, который оформил тайный поклонник. Для этого девушке надо было всего лишь продиктовать код из смс, что она и сделала.

Вскоре бийчанка получила новое смс от «Госуслуг». В сообщении предупредили, что неизвестные пытаются войти в личный кабинет и что нужно позвонить по указанному номеру. Позвонив по нему, девушка попала на нового собеседника. Мужчина заявил, что она передала мошенникам пароль от личного кабинета и теперь на её имя оформлен кредит.

Далее последовала серия звонков: бийчанка общалась с людьми, которые выдавали себя за сотрудников разных служб. Под диктовку одного из них она вошла в личный кабинет банка, оформила кредит и перевела 46 000 рублей на счет аферистов.

В какой-то момент девушка осознала, что её обманывают, и самостоятельно прекратила разговор. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело, пишет полиция Бийска.