13 июля 2020, 19:30

Ветеранов ВОВ в Алтайском крае обеспечат бесплатной мобильной связью и телефонами

Телефоны оснащены большим экраном и специальной тревожной кнопкой. Она позволит экстренно вызвать бригаду скорой помощи.

Без мобильной связи Зое Ивановне было нелегко. К стационарному телефону приходилось идти, а с годами ветерану это дается сложнее. Так что такой подарок – новый мобильный телефон – как нельзя кстати.

Большой экран и клавиатура позволят без труда набрать нужный номер, а чтобы вызвать экстренную помощь даже номер набирать не придется – для этого есть специальная кнопка. Средства на счете будут пополняться автоматически, то есть для ветерана все звонки будут бесплатными.

«Современные средства связи, с постоянной кнопкой sos c постоянным дозвоном, положительным балансом на счете, — это просто необходимость, быть на связи, позвонить детям и внукам, вызывать скорую помощь. Поэтому такой правильный социальный проект, который реализуется «Волонтерами Победы», «Единой Россией», Министерством связи сегодня и будет еще реализовываться еще неделю на территории нашего края», — отметила Наталья Кувшинова, депутат государственной думы РФ.

Зоя Ивановна уверена – с современными устройствами разберется быстро. В прошлом инженер, она всю жизнь работала с техникой, а сейчас с легкостью разгадывает сканворды.

«В Барнауле получат 196 ветеранов данные телефоны. Акция заключается в том, что мы сначала приходим, знакомимся с ветераном, спрашиваем нужна ли ему сим-карта, если нужна получаем на него бесплатную сим-карту, затем мы ее оформляем и уже в третий приход к ветерану мы ему уже вручаем вместе с депутатом единой россии и соцработником», - рассказала Алина Горлова, региональный координатор направления «Связь поколений» всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Сим-карта будет активирована через три дня, и Зоя Ивановна с нетерпением ждет, когда можно будет позвонить близким людям.

20:12 28 марта 2024 Алтай