Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 июля 2020 / 11:02

Глава Барнаула Вячеслав Франк обратился к жителям города

Обращение Вячеслава Франка опубликовали сегодня, 11 июля, на официальном сайте города.

Уважаемые барнаульцы! Эпидемиологическая ситуация в краевой столице остается достаточно сложной. Количество зараженных коронавирусной инфекцией в нашем городе продолжает расти. Только за последние десять дней заболело более 600 человек. Особую тревогу вызывает рост количества больных, состояние которых оценивается как тяжелое.

В этой ситуации всем нам необходимо стать более ответственными и осторожными, не допустить дальнейшего распространения инфекции, максимально обезопасить себя и окружающих. Правила, позволяющие избежать заражения, хорошо известны и очень просты: соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах, регулярно дезинфицировать руки, не посещать места массового пребывания людей, свести к минимуму личное общение, максимально использовать возможности дистанционных технологий. 

На заседании городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса принято решение продолжить дезинфекцию остановочных павильонов, подъездов многоквартирных домов, детских игровых площадок, общественных территорий.

Любые ограничения и меры профилактики не работают без нашей ответственности, сознательности и дисциплины. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем ваших близких. Берегите себя!

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили опасный трипс при ввозе 20 тонн пекинской капусты из Казахстана. Ввоз партии запрещён, груз вернут отправителю.

Также специалисты выявили карантинного вредителя в четырёх партиях срезов цветов из Китая. В розах, эустомах и пионах общим количеством более 36 тысяч штук обнаружен западный цветочный трипс. Наличие вредителя подтвердила лабораторная экспертиза. Выпуск заражённой продукции запрещён, собственник проведёт обеззараживание.

Западный цветочный трипс — опасный карантинный вредитель, уничтожающий более 300 видов растений. Он высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, переносит вирусные заболевания, быстро размножается и устойчив к пестицидам.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн. Глава региона поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов всех поколений, находящихся на лечении и реабилитации. 

Особые слова благодарности Виктор Томенко выразил 101-летнему ветерану ВОВ Ивану Александровичу Жданову. Губернатор отметил, что встречи с ним уже стали традицией: в феврале прошлого года он вручал фронтовику юбилейную медаль «80 лет Победы», а 9 мая поздравлял по телефону.

Сегодня госпиталь также помогает ветеранам боевых действий и специальной военной операции. Благодаря господдержке он оснащён современным диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием. 

Инцидент произошёл в декабре 2025 в Бийске. Пьяный местный житель без водительских прав решил покататься по городу. 

Чтобы избежать ответственности, мужчина не выполнил требование инспектора об остановке и попытался скрыться.

Мужчина совершил наезд на одного из инспекторов, сбив его с ног, после чего продолжил движение с оказавшимся на капоте вторым полицейским. На скорости около 50 км/ч он совершал маневры из стороны в сторону и сбросил правоохранителя на землю. Хотя полученные телесные повреждения не причинили вреда здоровью сотрудников, в момент их причинения они создавали реальную опасность для жизни.

Первоначально суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также конфисковал автомобиль — орудие преступления. Однако прокуратура оспорила приговор в апелляционном порядке из-за мягкости наказания. Суд апелляционной инстанции изменил приговор: осуждённый направлен в исправительную колонию общего режима на три года.

8 мая 2026