Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 июня 2020 / 22:15

28 алтайских медиков удостоены почетной грамоты и благодарности президента России

Соответствующее распоряжение президента России подписано сегодня, 21 июня 2020 года, в День медицинского работника.

Медики Алтайского края поощрены государственными наградами за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Почетной грамоты Президента России удостоены 13 человек: заместитель главного врача Оксана Артюшенко, заведующий отделением Андрей Гончаров, заместитель начальника госпиталя Алена Харлова, врачи Дина Подколзина, Юлия Постникова и Алена Третьякова, старшая медицинская сестра Юлия Долгова, медицинские сестры Елена Митина, Ольга Плотникова и Елена Присекина, сестра-хозяйка Татьяна Кучеровская, фельдшер-лаборант Светлана Севостьянова, акушерка Светлана Янченко.

Благодарность Президента России объявлена 15 специалистам: главным врачам Сергею Воронкину и Сергею Ковязину, заведующей отделением Маргарите Сажениной, заведующей лабораторией Монике Сапкиной, врачам Олесе Рейдер и Елене Суминой, старшей медицинской сестре Марине Лесниковой, медицинским сестрам Насибе Махмедовой, Екатерине Кобзаревой, Юлии Коваленко и Наталье Чудиновой, медицинскому брату Александру Хикматову, санитаркам Валентине Ждановой, Нине Загайкиной и Александре Койновой.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2026 года в крае реализуется государственная программа поддержки специалистов в сфере физической культуры и спорта, которые готовы переехать работать в населённый пункт с числом жителей до 50 тысяч человек. По аналогии с программой «Земский доктор» и «Земский работник культуры», программа называется «Земский тренер».

Анализ кадровой ситуации в отрасли физической культуры Алтайского края показал: 59 процентов тренеров-преподавателей имеют профильное профессиональное образование. При этом каждый десятый педагог старше 64 лет. В крае готовят специалистов семь образовательных организаций. В 2025 году они выпустили 320 человек.

Программа «Земский тренер» ориентирована на специалистов с высшим или средним профессиональным образованием. При переезде в населенный пункт, тренеры могут получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. В текущем году квота для Алтайского края составляет 10 человек, прием документов продлится до 15 июля.

Сегодня в стенах нашего телеканала кипел настоящий кастинг – масштабный и, как выяснилось, очень популярный. Кого искали? Журналистов, ведущих, SMM-специалистов, режиссёров монтажа и продюсеров. Кто пришёл и как прошёл первый этап отбора – расскажем в сюжете.

Сегодня в редакции «Катунь 24» было тесно. Всему виной – очный этап кастинга, внутри которого знакомство и живой разговор. У каждого кандидата ровно 2 минуты, чтобы рассказать о себе, своём опыте, умении и талантах. Без воды. Без фальши.

Кого искали сегодня? Амбициозных. Инициативных. Заряженных на результат. Тех, кто не боится камеры, правок и дедлайнов. Кто хочет не просто работы, а развития в настоящем медиа.

Впереди самое волнительное – ожидание результатов. Но даже после публикации списков история не заканчивается. Победителей ждёт стажировка на телеканале. А тех, кто покажет себя по-настоящему ярко, по итогам стажировки пригласят на постоянную работу.

Его провели в Государственной филармонии Алтайского края. В программу вошли народные песни, танцевальные номера.

Для коллективов Луганской академической филармонии – ансамбля песни и танца «Раздолье» и вокально-эстрадного ансамбля «Арт Мюзик» – это первые гастроли на территории Алтайского края.

Когда началась специальная военная операция, артисты Луганской филармонии - музыканты и певцы - ушли добровольцами на фронт защищать Родину. Воевали одним взводом. Который так и назвали «Филармония». А командиром выбрали дядю Юру.

«Так получилось, что и мы по зову сердца пошли защищать нашу Родину. Но и там музыка шла бок о бок с нами. Мы своей музыкой, своими выступлениями вносим свой вклад в общую Победу и показываем людям, что души на войне не черствеют», - сказал артист оркестра ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии Юрий Латыш.

Около тридцати человек выступили на сцене краевой филармонии. Хореография, вокал, живой звук в инструментальном исполнении. Прозвучали русские народные песни, а так же про донское казачество и родные края.

Гастроли завершатся 29 апреля в Горно-Алтайске. А после — дорога домой. Туда, где ждут.

28 апреля 2026