15 июня 2020, 21:19

Парк учебного хозяйства АГАУ пополнился комбайном VECTOR 410

Изучать агротехнологии нужно на современной технике. И у студентов Алтайского аграрного университета такая возможность появилась. Парк вузовского учебного хозяйства пополнился комбайном VECTOR 410.

Николай Колпаков, ректор Алтайского аграрного университета, лично на площадке дилера.  Доволен. Через несколько часов этот VECTOR 410 производства РОСТСЕЛЬМАШ отправится к месту новой приписки. На университетские учебные поля.

«Я считаю, изучать агротехнику нужно на современных машинах. Чтобы в хозяйство выпускник приходил уже специалистом, которому не надо переучиваться», – отметил Николай Колпаков.

У РОСТСЕЛЬМАШ есть программы обучения для преподавателей – они летают в Ростов-на-Дону, а на базе дилера – компании «Европа» в Барнауле проводится целая серия  курсов  для действующих механизаторов. Студентов аграрного направления здесь готовы видеть на практике.

При поддержке компании  «Европа» в университете открыты два учебных класса для практической подготовки. С современными агромашинами РОСТСЕЛЬМАШ.

«Агротехнологии очень быстро развиваются. Именно поэтому мы избрали своей стратегией работу по трем направлениями: с механизаторами-практиками, со студентами и, конечно, с преподавательским корпусом. Именно от них зависит скорость внедрения новинок», – подчеркнул Роман Перевозчиков, руководитель отдела продаж ТК «Европа».

VECTOR 410 покидает стоянку в сопровождении сервисного инженера. А уже завтра учиться работать на комбайне придет первая смена студентов-аграриев.

20:12 28 марта 2024 Алтай