15 июня 2020, 16:20

Следователи начали проверку по факту утопления 8-летней девочки в алтайской реке

Днем 12 июня 2020 года в реке Алей в селе Безрукавка Рубцовского района утонула 8-летняя девочка. По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, трое несовершеннолетних поехали кататься на велосипедах по улицам села и решили искупаться в реке без присмотра взрослых. В какой-то момент одна из девочек скрылась под водой. Тело 8-летней девочки до сих пор не найдено.

В настоящее время проводятся поисковые и следственные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Следственные органы СК России по Алтайскому краю обращают внимание жителей региона на то, что, несмотря на установившуюся жаркую погоду, не следует пренебрегать правилами безопасности при нахождении вблизи водоемов. Кроме того, вода в открытых водоемах в настоящее время недостаточно прогрета для купания несовершеннолетних, поэтому есть опасность наступления несчастных случаев. Также обращаем внимание на то, что оставлять детей одних ни в коем случае нельзя, особенно вблизи воды. Помните: жизни детей зависят от степени надлежащего присмотра за ними взрослых», – сообщают в региональном Следкоме.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»