Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Новых руководителей назначили в администрации Барнаула

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэрии 8 июня. 

С 8 июня 2020 года заместителем главы администрации города по правовым вопросам и имущественным отношениям назначена Оксана Финк, на должность председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула назначен Антон Воробьев, сообщает мэрия. 

Оксана Анатольевна Финк родилась в 1979 году. В 2002 году окончила Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция», в 2006 году — Алтайский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

Трудовую деятельность начала в 2002 году в органах прокуратуры. По ноябрь 2013 года занимала должности от помощника прокурора Октябрьского района г. Барнаула до заместителя прокурора г. Барнаула.

С 20 ноября 2013 года по 4 июня 2020 года работала заместителем начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Алтайского края.

В подчинении заместителя по правовым вопросам и имущественным отношениям находятся: правовой комитет, комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула, отдел мобилизационной работы администрации города.

Антон Александрович Воробьев родился в 1980 году. В 2002 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2013 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление».

В сфере строительства работает с 2002 года. С июня 2002 года по февраль 2007 года работал мастером строительного управления ЗАО «БКЖБИ-2», консультантом-сметчиком ООО «Гарнец», техником, инженером МУП «Архитектура» г. Барнаула.

С февраля 2007 по декабрь 2011 года занимал должность заместителя председателя комитета по производству комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула, с декабря 2011 по июнь 2015 года – председателя комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула. С июля 2015 по май 2020 года был заместителем директора ООО «Специализированный застройщик Инвестиционно-строительная компания «Алгоритм».

 

Важно

В Барнауле на Аллее Героев проходят торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ с возложением цветов и участием десантников, ветеранов и матерей защитников Отечества.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

3 августа православная церковь почитает память одного из четырех великих пророков Ветхого Завета Иезекииля, который появился на свет в г. Сарир в 622 г. до н. э. 

Традиции и обычаи

На Онуфрия наши предки ладили закрома, подготавливали в амбарах места для зерна. Закрома проветривали, просушивали и вычищали, меняли в них гнилые доски, перестилали пол. В память Онуфрия Молчаливого старались работать молча.

Вообще с молчанием связано много важных обрядов, когда человеку нужно обратиться к духам, представителям иного мира. Молчали во время совершения приворотных обрядов, гадания, лечения. Делали это для того, чтобы духи не проникли в человека и не нанесли вреда. Молчали во время срезания бороды –последнего пучка колосьев на поле. Верили, что в нём обитают полевые духи, которые могут вселиться в человека. Запрещалась разговаривать во время грозы, чтобы бесы, преследуемые Господом, не проникли в человека через рот. Нарушение запрета на молчание каралось немотой и болезнями.

Полагалось молчать во время проведения важных сельскохозяйственных работ, чтобы не сглазить работу. Крестьяне не разговаривали, выезжая первый раз в году в поле, а женщины всегда молча замешивали тесто для хлеба. Знахари собирали молчальную воду, которая наделена необыкновенной целебной силой. Для этого вставали до восхода солнца и шли к местному источнику, откуда набирали воду. В это время нельзя было проронить ни слова.

С этого дня начинали постепенно прощаться с летом. Крестьяне сеяли рожь, собирали яблоки в садах. Из яблок варили компоты, ставили домашнее вино и квас. До Яблочного Спаса (19 августа) есть их сырыми нельзя, а можно только перерабатывать.

В некоторых регионах было принято запускать кошек в избу, чтобы они изловили всех мышей. В водоемах уже не купались, т. к. вода была недостаточно прогрета, да и боялись, как бы водяной не утянул.

Приметы и поверья

Существуют и приметы, характерные для 3 августа:

  1. Если ночь холодная и свежая, то зима будет морозной и ранней.
  2. Грозовые дожди – к долгой и сырой осени.
  3. Сороки громко кричат – зима теплой будет.
  4. Большие кучи на муравейниках – к холодной зиме.
  5. Много росы – к плохому урожаю льна.
  6. Туман по низинам слетается – к теплой погоде.
  7. Паук паутину не плетёт – будет дождь.
  8. Если во время дождя сова в лесу ухает, то скоро прояснится.
  9. Светлячков хорошо видно – к ранней осени.
  10. Мелкие рыбы на поверхности воды плескаются – к теплым и солнечным денькам.
  11. Много желудей – год урожайным будет.
  12. Домашние гуси пытаются улететь – скоро похолодает.
  13. Теплая и сырая погода – к хорошему урожаю грибов.

Люди, рожденные 3 августа, чистосердечны и открыты. Они всегда достигают поставленной цели. В качестве талисмана им следует носить коралл, а их цветком-оберегом является подсолнух.

По материалам vsyamagik.ru

Забег «Марш-бросок» проходит 2 августа в Кемеровской области.

Гонка героев «Марш-бросок» проходит 2 августа в городе Салаир в Кемеровской области. Алтайский край отправились представлять 25 человек: участники СВО, ветераны боевых действий, их семьи а также ветераны десантных войск.

Среди них — Егор Галкин. Он активно занимается общественной деятельностью, является участником программы «Алтай — земля героев», участвует и организует спортивные мероприятия.

В мероприятии приняли участие более 200 человек. Участники продемонстрировали свою силу и выносливость в экстремальном забеге. Финишировавшие получили жетоны.

Забег приурочен к празднованию Дня Воздушно-десантного флота.

Лента новостей