Информационный телеканал
Алтайского края
18 мая 2020 / 12:30

МЧС: жара до +34 градусов придёт в Алтайский край

В Алтайском крае до 20 мая местами сохранится аномально жаркая погода: максимальные температуры воздуха +30…+34˚С.

С 18 по 20 мая в большинстве районов сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), 19-20 мая местами по западу ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Если вы находитесь в частном жилом секторе или на даче, то во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды следует соблюдать следующие правила:

  • не сжигайте мусор и сухую траву;
  • не разводите костры;
  • не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);
  • не позволяйте детям играть с огнем.

Населению следует быть предельно внимательными при обращении с огнём. При неблагоприятной погоде любая небрежность с огнём в считаные секунды становится большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.