10 мая 2020, 15:22

Екатерина Четошникова: День Победы получился незабываемым

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова поделилась своими впечатлениями от праздничных мероприятиях, прошедших в Алтайском крае к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

«9 мая — День Победы, великий и священный праздник, который ничто в этом мире не затмит! Мы чтим традиции, с уважением относимся к своей истории. Уже несколько наших поколений прославляет подвиг народа, победившего врага, Великая Победа в истории каждой семьи и душе каждого человека, чьи предки самоотверженно шли к Победе и победили! 
В этом году формат праздника изменен, но он принес новые эмоции, например, фронтовые бригады или парады под окнами ветеранов подарили ни с чем не сравнимые ощущения единения, чувства гордости и благодарности ветеранам. Когда огромный дом украшен символами Победы, с каждого балкона поют люди, на целых улицах горят окна светом фонариков и свечей в память героев — это потрясающие эмоции, которые хочется испытывать вновь и дарить радость и улыбки ветеранам. Поэтому мы уже с организаторами обсудили, что фронтовые бригады могут стать доброй традицией. Акции Окна Победы и Поем двором которые понравились и  все с удовольствием участвовали в них, будем их также сохранять и проводить каждый год.
Много положительных эмоций, общая душа, гордость и настоящее единение народа — праздник День Победы получился незабываемым!!»,- сказала Екатерина Четошникова.