6 мая 2020 / 08:46

Голый дебошир напугал жителей барнаульской многоэтажки

Пьяный мужчина находился на одном из балконов и очень громко кричал. 

Очевидцы отмечают, что на месте происшествия работали спасатели.

Дебошира удалось успокоить. Несчастного случая избежали. 

«Для спасения мужчины прибыли полицейские, скорая психиатрическая помощь, а затем МЧС. Дебоширил, видимо, пьяный мужчина. Один отряд приехал сначала, потом скорая, потом МЧС, второй отряд полиции. Звуки битых стёкол и тишина. Лестница работала», – рассказали очевидцы произошедшего в группе «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте». 

Если вы заметите человека, которому нужна помощь психологическая или физическая, не оставайтесь в стороне, обратитесь в специализированные службы. Помните, что сигнал, который поступит в нужный момент, может спасти жизнь. 

18 декабря 2025 / 17:12

Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья. 

На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая. 

"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.

Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.

Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).