02 мая 2020, 14:16

Школу за 490 миллионов рублей строят в Новоалтайске

Строительство школы в Новоалтайске ведётся в рамках нацпроекта «Образование». К работам на объекте подрядчики приступили в марте 2020 года, на сегодняшний день выполнены геодезические работы и устройство основания фундаментов, выполняется вертикальная планировка и устройство свайного поля.

Источник фото: 
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Как сообщили в Минстрое Алтайского края, стоимость работ составит почти 490 миллионов рублей, средства выделены из федерального и краевого бюджетов. Завершить строительство планируют в 2022 году.

Проектная вместимость школы — 550 учащихся. На первом этаже предусмотрены гардеробы для младших и старших классов, блок начальных классов, мастерская кройки и шитья, классы математики, экологии, а также кабинеты логопеда и психолога. Также здесь будет расположена столовая, два спортивных зала с раздевальными и душевыми, слесарная и столярная мастерские.

Второй этаж включает в себя административный блок и кабинеты: музыки и пения, военной подготовки, русского языка, иностранных языков, кабинет химии с лаборантской и информатики. Актовый зал с артистической, костюмерной, складом декораций и музыкальных инструментов и библиотеку с читальным залом также планируется обустроить на втором этаже.

На третьем этаже разместят учебные кабинеты и лаборантские, в том числе кабинеты масляной живописи и мультимедийный.

Здание будет оборудовано лифтом, для маломобильных групп населения также запроектированы две подъемные платформы.