2 мая 2020 / 09:17

Врач объяснила, почему мужчины переносят коронавирус тяжелее женщин

Китайские учёные установили, что смертность при коронавирусе у мужчин в 2,4 раза выше, чем у женщин. Кандидат медицинских наук Алла Минурова рассказала в интервью телеканалу «МИР 24», почему мужчины тяжелее переносят заболевание COVID-19.

Коронавирус вызывает лёгочную гипоксию — низкое количество кислорода в крови. По словам врача, женщины состояние гипоксии переносят намного легче мужчин.

Шанс выжить при тяжёлых состояниях, которые сопровождаются гипоксией, у женщин гораздо выше.

«Шанс выжить при тяжелых состояниях, которые сопровождаются гипоксией, у женщин гораздо выше, чем у мужчин. С этим и связана большая продолжительность жизни у женщин», — рассказала Алла Минурова.

Также она считает, что женщины, как правило, чуть лучше заботятся о своём здоровье, что также влияет на тяжесть протекания болезни.

Фото:
Минтранс Алтайского края
13 ноября 2025 / 14:36

Два моста отремонтируют за 160 млн рублей в Алтайском крае

Мосты находятся в Солонешенском районе на автомобильной дороге Быканов Мост – Солоновка – Солонешное – граница Республики Алтай.

Объекты расположены в районе села Лютаево. Стоимость ремонта — более 160 млн рублей.

Первый мост находится в самом селе. Сооружение находится в аварийном состоянии. Сейчас специалисты проводят работы по омоноличиванию швов и обустройству сопряжения с дорогой. Далее дорожники уложат асфальт и установят ограждения.

Второй мост расположен на выезде из Лютаево. Здесь также построена временная объездная дорога. Сдача в эксплуатацию обоих мостов запланирована на следующий год, пишет Минтранс региона.