В Барнауле назначили нового начальника полиции
В Барнауле назначили нового руководителя городского отделения УМВД. Им стал полковник полиции Александр Майдоров.
Ранее эту должность занимал Максим Гердт. Теперь он ушел на пенсию.
Александру Майдорову 39 лет. Он родился в Республике Алтай.
На службе в органах внутренних дел с 1997 года.
Работать в правоохранительных органах начинал с должности оперуполномоченного оперативно-сыскного отдела криминальной милиции при ГУВД Алтайского края. После руководил оперативно-сыскным отделом уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу.
До марта 2020 года занимал должность замначальника УМВД России по городу Барнаулу.
Бюст Героя России Эдуарда Маурера открыли в Павловске
Эдуард Маурер родился в селе Арбузовка. С первых дней принимал участие в специальной военной операции, погиб 5 мая прошлого года, выполняя боевую задачу. За мужество и героизм ему посмертно присвоили звание Героя России. Он был награждён двумя орденами Мужества и медалью Суворова. Губернатор Виктор Томенко в День Героев Отечества пообщался с семьей погибшего бойца.
«К сегодняшнему дню мы приурочили здесь, в Павловске, открытие бюста Эдуарда Сергеевича как Героя России. Человека, который в историю нашего края, в историю нашей страны, конечно, имя свое вписал. И мы всем, как говорится, народом, всем краем, всей страной, я думаю, просто обязаны делать все, чтобы имена наших ребят, мужчин, наших воинов сохранить на многие века, на многие поколения», – сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Памятник изготовил известный павловский скульптор Сергей Астраханцев. Он многие годы работает в уникальной технике – лепке из пескоцемента. Но для бюста Героя выбрал вечную бронзу. Бюст установили на специально выделенной площадке, которая стала мемориальной зоной для участников СВО.
















