28 апреля 2020, 18:29

Карту синхронизации ремонта дорог представили в Барнауле

В администрации Барнаула презентовали карту синхронизации ремонта дорожного покрытия и дворовых территорий с капитальным ремонтом объектов инженерной инфраструктуры, сообщает официальный сайт Барнаула.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

«Уверен, что карта будет востребована не только специалистами, но и жителями города. На ней наглядно показано, где в Барнауле выполняются такие важные направления работы, как ремонт дорог и благоустройство дворовых территорий», – подчеркнул глава города Вячеслав Франк.

Председатель комитета по энергоресурсам и газификации администрации города Александр Кощеев рассказал, что в целях синхронизации графиков ремонтных работ на инженерных сетях с графиком реализации мероприятий по госпрограмме «Формирование современной городской среды» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на карту города нанесены участки ремонтных работ на объектах инженерной инфраструктуры.

На карте цветом обозначены участки ремонтных работ: красным – теплосети, синим – сети водоснабжения, черным – дороги, зеленым – дворовые территории. В настоящее время на карте отмечено 6 участков по пересечению ремонта тепловых сетей с 3 участками дворовых территорий в Индустриальном районе (ул. Георгиева, 34, ул. Панфиловцев, 25, ул. Островского, 31) и 3 участками дорог в Октябрьском районе (ул. Северо-Западная, ул. Линейная и ул. Водопроводная).

Благодаря карте специалисты видят те участки, по которым необходимо скорректировать работы. Также определены участки дорог, где ресурсоснабжающие предприятия выполняют работы в рамках обеспечения гарантийных обязательств.