21 апреля 2020 / 15:10

Женщина пыталась пронести запрещенный предмет в колонию Алтайского края

В Рубцовске осужденному пытались передать телефон в пене для бритья.  Запрещенный предмет обнаружили при досмотре передачи.

Кроме телефона в баллоне с пеной находились зарядное устройство и сим-карта. Они были завернуть в целлофан.

Женщину, которая пыталась передать запрещенные предметы в колонию, привлекут к административной ответственности.

Всего с начала 2020 года при попытке доставки в учреждения УИС Алтайского края изъяли 1500 руб., 14 мобильных телефонов, 7 зарядных устройств и 10 сим-карт. В отношении 10 граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

7 декабря 2025 / 18:04

В Залесовском районе местный житель задержан за угон и поджог мопеда

В полицию Залесовского района с заявлением обратился 69-летний житель села Пещерка. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его мопед со двора дома. Ущерб от кражи составил 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться на мопеде, который видел во дворе соседа. Проникнув на территорию, он выкатил транспортное средство на улицу, после нескольких неудачных попыток завести его сорвал шланг с карбюратора и поджёг мопед.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность и не оставлять своё имущество без присмотра.