20 апреля 2020 / 15:11

Министр здравоохранения Алтайского края: количество пациентов с более тяжёлым течением заболевания будет увеличиваться

В конце апреля и в мае количество пациентов с более тяжёлым течением заболевания будет увеличиваться. Об этом сегодня, 20 апреля, во время пресс-конференции заявил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Источник фото:
pixabay.com

Течение болезни у пациентов с коронавирусом идёт по-разному. По его словам, среди пациентов средней степени тяжести (15 пациентов в Алтайском крае) они действительно осложнены сопутствующими заболеваниями. Это отражается и на общем течении болезни. 

Также на пресс-конференции отметили, что на сегодняшний день среди заболевших:

  • 11 человек — дети до 18 лет;
  • 12 человек — жители от 41 до 50;
  • 19 человек — 51-60 лет;
  • 17 человек — старше 60.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на сегодня в Алтайском крае 86 лабораторно подтвержденных случаев заболевания инфекцией COVID-19, в том числе у 11 детей.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 13 712 человек, под медицинским наблюдением находятся 1384 человека (в том числе 18 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5829 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: +14: новые случаи заболевания коронавирусом зафиксировали в Алтайском крае

можно поделиться через
3 ноября 2025 / 22:15

До +9: о погоде в Алтайском крае 4 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 4 ноября на большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, местами до -1 гр. На большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.