В Минздраве Алтайского края рассказали о состоянии заболевших коронавирусом
Сегодня, 20 апреля, во время пресс-конференции министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов рассказал о самочувствии заболевших коронавирусом в регионе.
По его словам, всего на сегодняшний день в Алтайском крае 86 лабораторно подтвержденных случаев заболевания инфекцией COVID-19.
У большинства заболевания протекают в легкой форме.
3 пациента подключены к аппарату ИВЛ, у 28 заболевание протекает с пневмонией.
«Ситуация сегодняшнего дня не позволяет относиться к ситуации расслаблено к тем заболевшим, которые госпитализированы. Мы видим, что клиническая картина у ряда пациентов отягощается и сопутствующей патологией, и самой спецификой протекания заболевания», – рассказал министр.
Напомним, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 13 712 человек, под медицинским наблюдением находятся 1384 человека (в том числе 18 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 5829 человек.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: +14: новые случаи заболевания коронавирусом зафиксировали в Алтайском крае
До +9: о погоде в Алтайском крае 4 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 ноября на большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов, местами до -1 гр. На большей части территории осадки в виде мокрого снега, снега и дождя. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +4…+6 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с.




















