Три человека погибли и три пострадали: страшное ДТП произошло в Алтайском крае
20 апреля 2020 года на трассе в Алтайском крае столкнулись две машины.
Столкновение произошло в 7:55 на 88 км автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Шевроле-Нива» направлялся из села Чистюнька в сторону Топчихи. Он выехал с второстепенной дороги, не уступив дорогу «МАН ТГС», который двигался со стороны Барнаула в сторону Алейска. Им управлял водитель, 1983 года рождения.
В результате столкновения три человека погибли и три пострадали.
В настоящее время на месте происшествия инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляют распорядительно-регулировочные действия и выясняют все обстоятельства ДТП, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле
Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины.
С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.
1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.
















