Мусорный коллапс: жители Змеиногорска рассказали о залежах отходов
Прямо у въезда на полигон выросли кучи мусора, которые, не доехав до свалки, вываливают и жители, и сотрудники соответствующих служб, пишет «Змеиногорский вестник».
«Дело в том, что ТКО с полигона должен вывозить наш региональный оператор ООО «ВторГеоРесурс». Они и вывозят, но не больше одной машины в день. А представьте, сколько машин ежедневно доставляют ТКО на полигон?! В разы больше! Если немедленно не навести порядок на полигоне, свалка выползет за ограждение и просто похоронит близлежащие дома», – отметили журналисты издания.
По данным издания, поля фильтрации расположены выше полигона, а ассенизаторские машины, не добравшись до них, сливают канализационные стоки неподалеку.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.