13 апреля 2020, 13:30

В Минздраве Алтайского края рассказали о состоянии заболевших коронавирусом

Сегодня, 13 апреля, оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о двух новых случаях COVID-19 у жителей Алтайского края. Общее число заболевших в Алтайском крае выросло до 36 человек.

Один из заболевших по-прежнему находится в тяжелом состоянии, у пяти пациентов состояние средней степени тяжести. У всех из них выявлена пневмония. У остальных заболевание протекает в легкой форме, об этом сегодня, 13 апреля, во время пресс-конференции рассказал министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

29 человек находятся в горбольнице №5, четверо лежат в горбольнице №11, среди них трое детей и один взрослый (представитель ребенка).

Из 36 заболевших — двое прибыли из-за рубежа, 23 человека были выявлены по контакту.

Напомним, в Барнауле зарегистрировано 28 человек, в Бийске – 1 человек, в Рубцовске – 1 человек, в Заринске – 1 человек, в посёлке Комсомольский Павловского района – 2 человека, в селе Логовское Первомайского района – 2 человека, а также 1 человек в селе Крутиха. Среди заболевших 3 ребёнка. Выписаны 3 человека (все жители Барнаула). 23 заболевших выявлены среди контактировавших с заражёнными.

918 граждан стоят на контроле по самоизоляции. Снято с меднаблюдения – 5365 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследован 10 001 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Информационная сводка оперативного штаба в Алтайском крае на 13 апреля