Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 апреля 2020 / 00:08

Новые случаи заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае

Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о 6 новых случаях COVID-19 у жителей Алтайского края. Общее число заболевших в Алтайском крае выросло до 18 человек.

Сегодня, 8 апреля, государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» подтвердил 6 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе.

Как сообщили в оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, в пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими, 1 случай — у больного внебольничной пневмонией. Среди заболевших — 6-летний ребёнок.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 18 человек. Один пациент из ранее поступивших, пожилой человек, продолжает находиться в тяжёлом состоянии, подключён к аппарату искусственной вентиляции легких. Все инфицированные являются жителями г. Барнаула.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

На 07.04.2020 в Алтайском крае обследовано 5826 человек. В сутки лабораториями проводится до 800 исследований.

На данный момент под медицинским наблюдением находятся 1547 человек (в том числе 9 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 3500 человек.

Оперативный штаб региона ещё раз призывает жителей края, особенно пожилых людей, строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2VtzqxKw3H8
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Больше 4,2 млн квадратных метров жилплощади строится в Сибири при поддержке Сбера. Только в первом квартале 2026 года застройщики с помощью проектного финансирования банка сдали в эксплуатацию больше 420 тыс. квадратных метров недвижимости — на 10% больше, чем годом ранее.

Также Сбер в первом квартале 2026 года заключил новых договоров на финансирование рынка недвижимости в Сибири на сумму 69 млрд рублей, что на 72% больше год к году.

Традиционным лидером на рынке жилой недвижимости в Сибири остается Новосибирская область. Здесь реализуется каждый второй проект на территории присутствия Сибирского банка Сбера. Еще почти треть жилплощади возводится в Красноярском и Алтайском регионах. 

В числе крупнейших строительных проектов с участием Сбера — проект комплексного развития территории в Горно-Алтайске, крупный жилкопмлекс в Красноярске и другие объекты.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«Вместе с партнёрами – строительными компаниями – Сбер помогает преображать сибирские города, насыщая предложение на рынке недвижимости. Вместе с тем мы помогаем удовлетворять спрос сибиряков на новое жильё, реализуя как льготные ипотечные программы, так и рыночные, где также предусмотрен дисконт от банка — достаточно получать зарплату на карту Сбера».

Оценивайте свои финансовые возможности и риски

За сутки 6 апреля в ЕДДС Барнаула поступило 10 сообщений о локальных подтоплениях территорий частных домовладений. По состоянию на 7 апреля три заявки остаются в работе. 

Подтоплений самих жилищ не зафиксировано, сообщил заместитель главы администрации города по защите населения и информации Игорь Лисин.

Специалисты продолжают мониторинг уровня воды в реке Барнаулке. Его повышение возможно из-за произошедшего накануне размыва укрепительной насыпи на реке Землянуха в Павловском районе. Пока уровень воды остается стабильным.

Борьбу с ледяными заторами ведут у гидротехнического сооружения в районе Лесного пруда на улице Краевой. Их образование также спровоцировал инцидент в Павловском районе. На месте работает экскаваторная и другая техника. 

Прокуратура Барнаула восстановила права несовершеннолетней, страдающей сахарным диабетом 1-го типа. Ребёнок нуждался в непрерывном мониторинге глюкозы, но более пяти месяцев не обеспечивался необходимыми медицинскими изделиями, несмотря на наличие выписанных рецептов.

Прокурор предъявил исковое заявление, которое удовлетворил суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия согласилась с доводами о том, что из-за ненадлежащей работы учреждения здравоохранения родители вынуждены были покупать препараты за свой счёт.

На медицинское учреждение возложили обязанность по обеспечению ребёнка лекарствами, а также взыскали компенсацию морального вреда. Решение суда вступило в законную силу, его исполнение контролирует прокуратура.