Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

На барнаульском предприятии нарушают трудовое право во время самоизоляции

Рабочие швейного предприятия Барнаула жалуются на нарушение трудового права во время самоизоляции.

На предприятии работники шьют не маски, а форменную спецодежду. В здании полная антисанитария, а сотрудники работают без средств защиты от коронавируса.

 

Важно

В Барнауле на Аллее Героев проходят торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ с возложением цветов и участием десантников, ветеранов и матерей защитников Отечества.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Сгенерировано нейросетью

Огонь охватил садовый дом.

Утром 2 августа в садоводстве «Восход-2» в селе Шубенка Зонального района произошел пожар. К моменту прибытия первого пожарного расчета открытым огнем горел садовый домик. 

В тушении участвовали семь человек личного состава на двух единицах техники. Распространение пламени удалось остановить на площади около 26 квадратных метров. 

Огонь повредил крышу и стены дома, а также кузов легковой машины. Никто не пострадал, сообщает МЧС Алтайского края.

Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.

Пострадавшей потребовалась госпитализация.

2 августа в 11:22 возле дома № 215 на улице Антона Петрова (ост. "Стоматологическая поликлиника") мотоциклист сбил пешехода. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Барнаула.

Полицейские установили, что 44-летний мужчина на мотоцикле «БМВ» сбил 79-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Со слов очевидцев, байкер не успел затормозить. Судя по кадрам с места аварии, он подошел к пострадавшей для оказания посильной помощи.

В результате происшествия пешеход получила травмы различной степени тяжести. Пенсионерке потребовалась госпитализация.

Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Высокая пожароопасность объявлена в Алтайском крае. 

Высокая пожароопасность ожидается в Алтайском крае с 3 по 5 августа 2026 года. Об этом сообщает МЧС Алтайского края. 4 класс горимости прогнозируется на территориях Угловского, Ключевского и Кулундинского районов.

Спасатели напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности: не сжигать мусор и сухую траву, не разводить костры на отдыхе, не бросать непотушенные сигареты и спички, не оставлять детей без присмотра с огнем. 

При обнаружении возгорания звоните по телефону 112.

Лента новостей