Информационный телеканал
Алтайского края
28 марта 2020 / 09:32

Рассказываем, как работают МФЦ в Алтайском крае

С 28 марта 2020 года Многофункциональный центр Алтайского края будет осуществлять прием и обслуживание заявителей только по предварительной записи, сообщает региональный пресс-центр.

 

Такое решение было принято в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Также с 30 марта по 3 апреля МФЦ осуществляет прием заявителей в центрах и офисах «Мои документы» и «Мой бизнес». А с 4 апреля будет возобновлен прием заявителей по предварительной записи.

Получить необходимую информацию о работе центров и офисов «Мои документы» и «Мой бизнес» можно по телефонам: (3852) 20-05-50, 8-800-775-00-25 (звонок из регионов России бесплатный). Центр телефонного обслуживания работает в понедельник-субботу с 8 до 17 часов, воскресенье — выходной.

Предварительная запись доступна на официальном сайте МФЦ, в мобильном приложении «Мои документы» (доступно для скачивания в GooglePlay и AppStore) и по указанным телефонам. В МФЦ Алтайского края убедительно просят граждан воздержаться от посещения центров.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Более 26 миллионов рублей получили жители Алтайского края на газификацию жилья в 2025 году. 

В Алтайском крае продолжается программа социальной поддержки для отдельных категорий граждан, подключивших свои дома к природному газу. Им предоставляется единовременная материальная помощь, которая компенсирует фактические расходы, но не более 100 тысяч рублей.

В 2025 году этой мерой поддержки воспользовались 261 человек из Бийска, Бийского и Солтонского районов. Общая сумма выплат составила 26,1 миллиона рублей.

Среди получателей — многодетная семья Дениса Архипова из Бийска. 

«В ноябре 2023 года я заключил договор с газораспределительной организацией. Подрядчики установили газовое оборудование в нашем доме. Мы полностью оплатили всю работу по монтажу. Для бюджета нашей семьи это оказалось очень дорого. Решили обратиться за помощью в управление социальной защиты. На приеме специалист подробно проконсультировал, что нужно сделать для получения единовременной материальной помощи при подключении жилого дома к природному газу. Так как наша семья многодетная, мы имеем право на эту выплату. В ноябре 2025 года наш дом подключили к природному газу, а нашей семье была одобрена компенсация в размере 100 тысяч рублей», — рассказал Денис Архипов.

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с Днем российского студенчества!

Студенческие годы - особый, счастливый период в жизни, время получения профессиональных знаний, поиска творческого потенциала, хорошая возможность проявить себя в учебе, науке, спорте, общественной работе.

Мы по-настоящему гордимся нашими студентами: они много делают для развития Алтайского края, их успехи в самых разных областях деятельности отмечены на всероссийском уровне, а активное волонтерское и студотрядовское движение являются визитными карточками нашего региона.

В свою очередь мы продолжим улучшать условия для получения студентами качественного образования, для их самореализации и творчества, ведь молодежь - это будущее нашего края, нашей страны.

Желаем всем здоровья, удачи, оптимизма, веры в себя, новых побед и достижений!»  

Профессия стала рекордсменом среди рабочих специальностей в Алтайском крае за 2025 год. 

Эксперты Авито Работы изучили зарплатные предложения для представителей рабочих профессий и определили, что в 2025 году в Алтайском крае самой высокооплачиваемой стала специальность каменщика. В среднем работодатели предлагали новым сотрудникам этого направления 165 842 руб/мес (+36% за год).

При этом уровень заработной платы во многом зависит от опыта кандидатов, специфики и условий работы. В вакансиях обычно указываются зарплатные вилки, которые отражают различия в квалификации специалистов, графике и формате занятости. Некоторые позиции предусматривают работу вахтой. При расчете средних зарплатных предложений эксперты учитывали вакансии для специалистов с опытом работы от 1 до 3 лет.

На втором месте в рейтинге высокооплачиваемых профессий оказались монолитчики. Средние предлагаемые доходы достигли 164 000 руб/мес (+58% за год). Эти специалисты занимаются заливкой железобетонных конструкций, армированием и контролем качества бетона, обеспечивают прочность и точность строительных объектов.

Третью строчку заняли стикеровщики: им предлагали в среднем 155 406 руб/мес (+53% за год). Они отвечают за маркировку и наклейку идентификационных элементов на изделия, упаковку продукции и подготовку к транспортировке, следят за точностью и аккуратностью выполнения работ.