26 марта 2020, 17:12

Пользователи «Одноклассников» с самым большим числом друзей живут в Алтайском крае

«Одноклассники» проанализировали профили пользователей соцсети с самым большим количеством друзей (от 3 000 до 5 000). В результате исследования ОК составили портрет мужчины и женщины по их возрасту, семейному положению, а также предпочтениям в музыке и видео.

Источник фото: 
одноклассники

Женщины

Среди пользовательниц с наибольшим числом друзей больше всего женщин в возрасте 32 лет живут в Москве, Краснодарском крае и Ростовской области.

Самое популярное имя среди таких пользовательниц — Елена. Второе по популярности – Татьяна, а третье — Наталья. У них есть высшее образование и муж.

У самых дружелюбных пользовательниц ОК широкий круг увлечений: кулинария, творчество и саморазвитие.

В среднем, женщины с 3 000 — 5 000 друзей проводят в соцсети 31 час в месяц.

Женщины с наибольшим количеством друзей в среднем получают в месяц 320 подарков в ОК. 

В среднем женщины с наибольшим количеством друзей пишут 28 тысяч знаков в месяц. 

В топах музыкальных предпочтений у лучших подруг – российские популярные исполнители. Самая прослушиваемая песня — ANIVAR, «Любимый человек». 

Мужчины

Больше всего пользователей с наибольшим количеством друзей — в возрасте 39 лет. Самые дружелюбные мужчины в ОК, как и женщины, живут в Москве, Краснодарском крае и Ростовской области.

Чаще всего пользователя с самым большим количеством друзей зовут Александр, на втором месте имя Сергей, на третьем — Алексей. У них есть высшее образование и жена.

Популярные мужчины в ОК предпочитают группы про юмор, кулинарию и кино. Среди их подписок есть новостные СМИ, телеканалы и официальные группы популярных игр в «Одноклассниках». Самые популярные видео у мужчин с наибольшим количеством друзей – про юмор. Как и женщины, они получают много подарков в ОК – в среднем 230 в месяц. 

Как показало исследование, мужчины-лучшие друзья проводят в ОК в месяц в среднем 23 часа, а среднее количество знаков, которые они пишут в месяц, составляет 20,5 тысячи.

В результате исследования выяснилось, что самые дружелюбные пользователи больше всего любят песню «Грустный дэнс» от Artik&Asti. В топ-5 песен, как и у женщин, попала только музыка от российских популярных исполнителей.