26 марта 2020, 13:35

Владимир Климов: Принимаемые президентом России профилактические меры прежде всего направлены на сохранение здоровья

Владимир Иванович Климов, председатель Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов прокомментировал обращение Владимира Путина народу, которое состоялось 25 марта.

Вчера я прослушал обращение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к народу России. Объявление по всей стране нерабочих дней – очень важное и правильное решение. Чтобы предупредить обнаружение и распространение заболевания на территории нашего региона, необходимо соблюдать все необходимые меры. 

Сейчас я обращаюсь к ветеранам и пожилым людям, прошу вас, отнеситесь серьезно к этим  мерам. Старайтесь без крайней необходимости не выходить на улицу, оставайтесь дома. Это прежде всего ради вашего здоровья. Если нужно сходить в магазин или аптеку, обратитесь за помощью к родственникам и знакомым, также сейчас данную помощь оказывают социальные службы и волонтеры. И, пожалуйста, не поддавайтесь панике. 

Что касается работы краевого Совета ветеранов, в эти дни у нас будут дежурные, и мы готовы рассмотреть любые ваши обращения и оказать помощь.

20:12 28 марта 2024 Алтай