Работы по защите населенных пунктов от подтопления проведут в Алтайском крае
Саперы Центрального военного округа проведут подрывы льда на Бии в Бийском районе Алтайского края. Решение об этом принял командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин по обращению главы Бийского района Владимира Трухина.
Для проведения противопаводковых мероприятий от общевойскового соединения ЦВО назначена подрывная группа из восьми военнослужащих и двух автомобилей повышенной проходимости для перевозки личного состава и взрывчатых веществ. Работы по разрушению льда планируется начать 25 марта 2020 года. В зоне риска возникновения чрезвычайной ситуации находятся десять сел с численностью населения свыше 3,5 тысячи человек, а также ряд объектов производственной, жилищно-коммунальной и социальной сферы.
В воинских частях Центрального военного округа, дислоцированных в Сибири, подготовлено десять подрывных и четыре эвакуационно-спасательные команды. В состав групп входят наиболее подготовленные военнослужащие, а также автомобили повышенной проходимости, плавающие транспортеры (ПТС-1), санитарные машины с медицинскими работниками. Кроме того, отдельный авиационный полк Центрального военного округа в Толмачево подготовил звено вертолетов Ми-8, которое готово провести бомбометание в указанном районе.
Региональный центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге координирует работу групп на местах, сообщает пресс-служба региона.
Рекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера в Зелёный день
Покупки с 12 по 14 ноября 2025 года станут вдвойне выгодными.

В Зелёный день, который приурочен ко дню рождения Сбербанка и пройдёт 12 ноября, покупки со Сбером станут вдвойне выгодными. Механика акции максимально простая и честная – банк удвоит количество бонусов с каждой покупки в категориях, которые клиенты подключили в программе лояльности.
С подпиской СберПрайм Зелёный день продлится 12, 13 и 14 ноября 2025 года. Прогнозируется, что общее количество бонусов Спасибо, которые банк начислит за покупки в эти три дня, составит 855 млн – это рекорд как для Сбера, так и для всего рынка. Таким образом, клиенты банка получат эквивалент 855 млн рублей – их можно будет потратить на ежедневные расходы и покупки у партнёров банка, а можно копить на что-то крупное, например, на бытовую технику и даже автомобиль. Кроме того, бонусы можно перевести на благотворительность.
Среди самых популярных в ноябре оказались категории: на все покупки, аптеки, одежда и обувь, транспорт и товары для дома – их россияне выбирали чаще всего. Также в числе популярных – здоровье, АЗС, супермаркеты, косметика и парфюмерия и др.
Чтобы получить суперкешбэк в эти дни, достаточно оплатить покупку на общую сумму от 1000 рублей в день (по детским СберКартам – от 100 рублей) любым способом: привычной картой, SberPay или ставшими популярными – улыбкой и Вжух.
Выгодные предложения в Зелёный день подготовили и партнёры банка – они собраны в разделе «Для жизни» в приложении СберБанк Онлайн.
















