Бийские полицейские изъяли крупную партию наркотиков
Сотрудники полиции при поддержке росгвардейцев задержали 32-летнего мужчину по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, в ходе досмотра участка, расположенного в селе Малоенисейское Бийского района, полицейские обнаружили и изъяли несколько контейнеров с полиэтиленовыми пакетами, в которых находились различные наркотические вещества.
В футляре хранились разовые дозы, приготовленные для последующего распространения. Для закладок был расфасован героин общей массой около 31 грамма и метадон весом порядка двух граммов, заключили эксперты.
Участниками группы было приготовлено к последующему сбыту около 240 граммов героина, 89 граммов метадона и порядка 10 граммов гашиша.
В квартире по месту жительства задержанного обнаружена компьютерная техника, с помощью которой осуществлялась работа интернет-магазина по продаже наркотических средств. Соучастники «организатора» группы, которые занимались мелким сбытом, также были задержаны.
В настоящее время возбуждены уголовные дела, следствие устанавливает все обстоятельства преступлений и круг лиц, причастных к их совершению. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Человека спасли при пожаре в Рубцовске

18 декабря в частном доме на улице Волжской произошло возгорание, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В тушении были задействованы 7 пожарных на двух автоцистернах. Возгорание удалось потушить на ранней стадии. Площадь горения не превысила 6 квадратов: повреждены стена, потолочное перекрытие и личные вещи.
Газодымозащитники вывели из опасной зоны пожилую женщину. Ещё двое жильцов эвакуировались самостоятельно.
Наиболее вероятной причиной происшествия специалисты называют нарушение правил монтажа электрооборудования.
















