Председатель комитета по образованию Топчихинского района прокомментировал ситуацию по расчистке дорог детьми в селе Зимино
15 марта в социальных сетях появилась информация о том, что в селе Зимино Топчихинского района дети занималичь расчитской дорог, чтобы добраться до школы.
«Дороги на данный момент и неделю назад были расчищены. Во время буранов в целях безопасности автобусы мы не выпускаем. Как только буран заканчивается — дороги расчищены. Глядя на фотографии, можно увидеть, что дороги достаточно широкие, и дети физически не могли расчистить эти дороги. 8 марта был объявлен режим ЧС, поэтому все школьные мероприятия и вечера были отменены. Никаких акций по расчистке дорог, ни по линии школы, ни по линии районного комитета по образованию, не объявлялись. Сейчас мы выясняем, что за дети изображены на фотографиях», — прокомментировала редакции katun24.ru председатель комитета по образованию Топчихинского района Рибзам Надежда Александровна.
Отсутсвие занятий в третьей четверти Надежда Рибзам также опровергла.
Еще по теме: Дети вынуждены чистить дорогу, чтобы добраться до школы в алтайском районе
Фотографии детей, чистящих дорогу в алтайском селе, могут оказаться постановкой
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















