Виктор Томенко поздравил 400 выдающихся женщин Алтайского края
В преддверии Международного женского дня губернатор Виктор Томенко поздравил 400 выдающихся женщин Алтайского края. В этом году встречу посвятили не только 8 Марта, но и предстоящей 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В период с 1941 по 1945 год из Алтайского края на фронт призвали почти 10 тысяч наших землячек. Всего на переднем крае борьбы с врагом было более миллиона советских женщин. Остальные трудились в тылу и обеспечивали Красную армию продовольствием, одеждой и вооружением.
Памятную медаль имени советской лётчицы, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза, Валентины Гризодубовой губернатор Виктор Томенко вручил Надежде Мордовцевой. В минувшем году участница Великой Отечественной войны и бывшая узница нацистских лагерей смерти отметила столетний юбилей. Три года она провела во вражеском плену, но выжила и по сей день, несмотря на преклонный возраст, занимается общественной работой, общается с молодёжью и рассказывает правду о войне.
Представительницам прекрасного пола сегодня также вручили юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, почётные грамоты и благодарности правительства Алтайского края, памятные медали Валентины Гризодубовой и медали «Дочерям Отчизны».
До -5: о погоде в Алтайском крае 5 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 5 ноября местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…-5 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём -1…-3 градуа. Небольшие осадки виде дождя, мокрого снега, снега, возможны гололедные явления. Ветер западный, 3-8 м/с.























