Опасные помидоры пытались провезти в Алтайский край
С 12 по 18 февраля 2020 года инспекторы регионального Россельхознадзора в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ выявили 4 случая нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе более 44 тонн подкарантинной продукции, 45 тысяч штук срезов роз из Казахстана.
При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что 4,8 тонны томатов, 20 тонн моркови и 45 тыс. штук срезанных цветов и бутонов роз происхождением из Республики Казахстан ввозили в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов, содержащих недостоверные сведения относительно грузополучателей и мест выгрузки грузов.
Также 20 тонн капусты белокачанной происхождением из Республики Казахстан ввозили с нарушением Единых карантинных фитосанитарных требований.
Ввоз подкарантинной продукции был запрещен. Все грузы возвращены отправителям.
Виновные привлечены к административной ответственности.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















