28 февраля 2020, 11:47

ГИБДД: количество ДТП может увеличиться на дорогах Барнаула из-за непогоды

В связи с ухудшением метеоусловий (осадки в виде снега, порывистый ветер, метель) возможны гололедные явления на некоторых участках дорог и ограничение видимости.

Не исключено увеличение дорожно-транспортных происшествий, поэтому Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения.

Водителям необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, при недостаточной видимости  снижать скорость до минимума.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, не обладающие нужными навыками управления автомобилем. В период неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция г. Барнаула рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта, также воздержаться от выездов за пределы г. Барнаула.

20:12 28 марта 2024 Алтай