Количество сделок с жилой недвижимостью сократилось в Алтайском крае
В 2019 году в Алтайском крае сократилось число зарегистрированной жилой недвижимости сразу в нескольких сегментах по сравнению с 2018 годом, сообщает «Алтайский портал недвижимости».
Количество оформленных прав на земельные участки снизилось на 1,2%, на квартиры и дома – на 3,2%, по договорам долевого участия – на 6%, а с использованием ипотеки – на целых 16,5%. При этом наблюдается положительная динамика в сегменте регистрации прав на объекты нежилого назначения – зданий, сооружений, помещений, машино-мест (на 13,9%).
Также отмечается рост числа поданных заявлений о регистрационных действиях с недвижимостью – в 2019 году их количество составило 664 296 (в 2018 году их было 561 712).
Верховный суд отменил вынесенное ранее решение по делу Долиной – Лурье
Коллегия отменила решения нижестоящих инстанций, которые удовлетворили иск певицы о признании сделки о продаже квартиры незаконной.

Право собственности на квартиру, купленную у народной артистки РФ Ларисы Долиной в 2024 году за 112 миллионов рублей, оставили за Полиной Лурье.
«Решение Хамовнического районного суда города Москвы от 28 марта 2025 года, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 8 сентября 2025 года и определение судебной коллегии по гражданским делам второго кассационного суда общей юрисдикции от 27 ноября 2025 года отменить. <...> Продавцу квартиры отказано в оспаривании сделок. Право собственности на жилое помещение остается за покупателем», – произнес судья.
Более того, суд обязал Долину покинуть квартиру в добровольном порядке. В противном случае будет рассмотрен иск о ее выселении, пишет Ruptly.
При этом ранее четверым мошенникам, обманувшим артистку, суд избрал меру пресечения в виде лишения свободы сроком от четырех до семи лет.















