29 февраля 2020, 09:15

ТОП-10 самых плохих подарков на 8 Марта

Все знают, что угодить женщине с подарком гораздо сложнее, чем мужчине. Поэтому сильная половина человечества в преддверии 8 Марта хватается за голову и начинает блуждать по торговым центрам в поисках того самого подарка, который бы порадовал любимую женщину.

Редакция katun24.ru сделала подборку подарков, которые не стоит дарить женщинам на 8 Марта.

Бытовая техника и кухонная утварь

Даже если женщина и мечтала о мультиварке с уникальным набором функций, о новом наборе жаропрочных кастрюль или о духовом шкафе, но получить всё это в подарок она наверняка не захочет. И причин тому несколько.

Предметы должны покупаться независимо от праздников, то есть такие покупки входят в список запланированных или обязательных. Если же бытовой прибор подарил молодой человек или жених, то представительница прекрасного пола может подумать, что он видит в ней домохозяйку и считает, что она должна ему готовить, убирать, стирать и так далее, в зависимости от того, какой именно прибор был подарен. В общем, около 15% женщин считает такой подарок не самым желанным.

Дешёвая бижутерия

Представительницы прекрасного пола не желают получить в подарок безвкусные и дешёвые украшения. И это неудивительно, ведь, во-первых, уважающие себя и имеющие вкус девушки и женщины просто-напросто не носят таких украшений. Во-вторых, даже если бижутерия и имеется в арсенале, но выбирать её многие предпочитают самостоятельно, ведь выбор – это не только приятное, но и довольно ответственное дело. В-третьих, дешёвая бижутерия может быть расценена как несерьёзное отношение.

Омолаживающие средства или средства для снижения веса или улучшения состояния кожи

К ним относятся различные антивозрастные крема против морщин, крема против растяжек, антицеллюлитные гели и так далее. Если такой подарок сделает мужчина, то девушка будет просто в ярости. Она подумает, что возлюбленный считает, что у неё есть серьёзные недостатки, которые нужно исправлять.

Спортивный инвентарь

Если спортом девушка не занимается, то любые предметы спортивного инвентаря будут восприняты ею как намёк на то, что пора бы начать делать это. А ведь, как известно, занятия спортом многими расцениваются как метод снижения веса, и это будет значить, что даритель намекает на избыток массы тела или несовершенства фигуры.

Весы

Это не тонкий намёк на то, что свой нужно контролировать. Это практически прямое указание на избыток массы тела, которое, конечно, обидит любую девушку. Приобрести их может только она сама, и никто больше!

Мягкие игрушки

Даже огромный плюшевый медведь порадует только очень молодую девушку, не избалованную мужским вниманием. Все остальные же считают, что мягкая игрушка – это слишком несерьёзный подарок.

Статуэтки

В них большинство девушек и женщин просто не видят смысла. Да, это очень мило и красиво. Но в статуэтках нет никакой пользы.

Деньги

Да, кто-то посчитает, что деньги – самый лучший подарок. И наверняка так думают многие жёны. Ведь зачастую мужья просто не понимают намёков, которые женщина так старательно начинает делать за несколько месяцев до Международного женского дня.

Но незамужняя девушка, которая только начала встречаться с молодым человеком, даже от стопки купюр наверняка не будет в восторге, так как посчитает, что парень просто не захотел тратить своё время на покупку подарка. А это будет говорить о том, что он свою избранницу не ценит.

Книга

Чуть меньше 8% женщин считают, что книга не самый лучший презент на Международный женский день. Почему же представительницы прекрасной половины человечества считают такой подарок не очень приятным? Во-первых, женщина может подумать, что книга – это некий тонкий намёк на недостаток ума. Во-вторых, книга – это не тот сюрприз, который докажет самые лучшие намерения дарителя или, например, поведает о чувствах. В-третьих, не факт, что произведение получателю подарка понравится. И, в-четвёртых, многие сегодня читают книги на электронных носителях.

Интим-продукция

Многие девушки ни разу не были в секс-шопах, так как просто боятся туда заходить и испытывают стыд. Хотя при этом многие не отказались бы приобрести какую-нибудь вещицу из такого магазина. Казалось бы, получив в подарок интим-предмет, женщина должна обрадоваться. Но, как показали опросы, такому презенту будут рады только очень раскрепощённые, уверенные в себе и самодостаточные представительницы слабой половины человечества, а их не так много. Остальные же засмущаются, возмутятся и испытают другие неприятные эмоции.

 

Важно отнестись к выбору подарка для женщины ответственно и внимательно и преподнести его от чистого сердца. И тогда получательница точно будет довольна.

По материалам брюнетка.ру