27 февраля 2020, 16:51

Нерешительного угонщика задержали на Алтае

Полицейские Республики Алтай задержали жителя села Новый Бельтир. Его подозревают в угоне автомобиля у местной жительницы.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Республике Алтай

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы села Кош-Агач. Женщина сообщила, что в селе Новый Бельтир угнан принадлежащий ей автомобиль Иж-27175.

Как рассказали в ГУ МВД по Республике Алтай, женщина, работающая индивидуальным предпринимателем, вместе с супругом приехала в село Новый Бельтир. Разгружая автомобиль с продуктами, сельчане зашли в помещение магазина, оставив транспортное средство с ключом в замке зажигания. Спустя 10 минут супруги вышли на улицу и обнаружили, что их автомобиль угнали. В результате самостоятельных поисков сельчане обнаружили автомобиль брошенным на окраине села.

В салоне транспортного средства собственница обнаружила чужой телефон, поэтому оперативникам не составило труда установить личность угонщика. Им оказался 35-летний местный житель. 

Подозреваемый признался в совершении угона. Он рассказал полицейским, что хотел уехать на чужом автомобиле в Кош-Агач к родственникам, но, доехав до окраины села, мужчина осознал, что совершает преступление, и решил отказаться от своих намерений. Вернуть автомобиль владельцам сельчанин не решился, поэтому просто скрылся. 

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

11:47 23 апреля 2024 Регионы