26 февраля 2020 / 17:28

Барнаульцам в День города покажут авиашоу

В 2020 году Барнаул отметит свой юбилей – 290 лет со дня основания. В течение года в городе пройдет большое количество мероприятий: творческие конкурсы, ярмарки, фестивали, выставки, спортивные состязания и другие.

Основные мероприятия, посвященные 290-летию Барнаула, запланированы в сентябре. В их числе – шоу авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Воздушно-космических сил Российской Федерации, сообщает официальный сайт Барнаула.

Пилотажная группа «Стрижи» принимала участие в праздновании 285-летия столицы Алтайского края. Посмотреть элементы высшего пилотажа на боевых самолетах вышли десятки тысяч горожан.

10 ноября 2025 / 16:46

Председатель Союза женщин России Мария Ситтель: Мы делаем систему управления стабильной

Делегация Алтайского края приняла участие в 30-й Международной женской конференции «Женщины, меняющие мир» в Санкт-Петербурге. Своим мнением о форуме женщин-лидеров поделилась председатель Союза женщин России Мария Эдуардовна Ситтель.

На площадке международного женского форума вот уже 30 лет собираются авторитетные, инициативные, знающие женщины со всей России. Участницы обмениваются опытом, выстраивают новые треки развития, обсуждают жизнь нашей страны и международные взаимоотношения, а также строительство будущего для подрастающего поколения.

«Женская сила уже даже не о том, что мы идем в противовес мужской, жесткой. Она о том, что мы системно и комплиментарно помогаем и делаем систему управления стабильной, инклюзивной, долгосрочной, перспективной. Женщина как никто другой заинтересована в том, чтобы завтра было стабильным, спокойным, понятным, прогнозируемым, благоприятным для жизни наших детей в нашей стране. Поэтому мы за стабильность, мы за нашу стратегическую независимость, мы за суверенитет, мы за тех наших ребят, которые сейчас на передовой отстаивают наши интересы», – подчеркнула Мария Ситтель.