Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 февраля 2020 / 06:13

Скорпиону следует быть осторожным в общении, а Козерог может отважиться на смелый шаг. Гороскоп на 21 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 21 февраля.

Звезды гороскопа советуют Овну приготовиться к тому, что ему придется отстаивать свои интересы. Речь может идти о судебном разбирательстве, о денежном споре или обвинениях в его адрес. Между тем Овну вряд ли удастся выйти победителем из спорной ситуации и доказать окружающим свою правоту. Даже если на руках у него железные аргументы, звезды советуют ему подождать. Лучше продемонстрировать свои козыри в другой день, когда у Овна будет больше шансов на победу.

Для Тельца настало время действовать! Можно сколько угодно строить планы, однако когда-нибудь их надо претворять в жизнь. Возможно, Телец не мог решиться начать какой-то проект, признаться в своих чувствах, заказать путевку на море или сделать покупку, о которой мечтал. Если так, то хороший день, чтобы волевым решением взять быка за рога. И даже если впереди еще долгий путь, не надо бояться: любая дорога начинается с первого шага.

 

У Близнецов может появиться возможность что-то исправить. Это может касаться и бытовых вопросов, и рабочих моментов, а может и чего-то более глобального, вроде взаимоотношений с близкими людьми. Конечно, нелегко признаться себе и окружающим в том, что наделал ошибок, но в конце концов все люди ошибаются: одни больше, а другие всегда. Признав свою неправоту в каком-то вопросе, Близнецы не пожалеют – они сбросят со своих плеч немалый груз, а взамен им откроются новые перспективы.

 

Рак может демонстрировать бескомпромиссность, яростно обрушиваясь на тех, кто решится ставить ему палки в колеса или рискнет открыто возразить. Впрочем, не менее яростно Рак способен защищать своих друзей или всех несправедливо обиженных. С одной стороны, такой категоричный настрой позволит ему разбить в пух и прах своих оппонентов, с другой же – к вечеру Рак может с удивлением обнаружить, что нажил себе несколько новых врагов или новых друзей.

 

Звезды гороскопа советуют Льву не идти окольными путями там, где можно двигаться напрямую. Прямой путь самый короткий, но как часто мы забываем об этом! Успешная стратегия Льва проста: никакой хитрости, обмана и попыток что-то скрыть. Во всех сферах жизни: и в дружбе, и в работе, и в любви – Льву помогут искренность и честность. Проблемы? Расскажите о них. Хотите чего-то достичь? Заявите об этом. Четко сформулированная цель откроет перед Львом новые возможности и новые двери.

 

Любая мелочь в глазах Девы способна принять размеры слона! Из-за этого ей будет трудно расставить приоритеты, определившись, какие дела надо делать в первую очередь, а какие можно отложить на потом. Все будет казаться ей важным. В результате же Дева способна хвататься сразу за все и… так ничего и не успеть. Чтобы день не прошел в бессмысленной гонке, звезды гороскопа советуют Деве вспомнить мудрую мысль: «Счастье человека – где-то между свободой и дисциплиной». Немного дисциплины в мыслях и делах ей не повредит.

 

Весы могут случайно обидеть кого-то, даже совершенно того не желая. Звезды склоняют их к тому, чтобы сначала говорить, а потом уже думать, к каким последствиям это приведет. Так что под влиянием эмоций Весы способны случайно разболтать чужую тайну или высказать собеседнику нелицеприятную правду прямо в лицо. Чтобы не плодить недоразумения, звезды гороскопа советуют Весам выбраться туда, где все танцуют и оглушительно гремит музыка – там им будет не до обличительных разговоров.

 

Скорпиону следует быть осторожным в общении, особенно с близкими людьми. Звезды гороскопа склоняют его к тому, чтобы действовать с наскока там, где нужен тонкий подход. Кроме того, Скорпион способен быть критичным по отношению к окружающим, высказывая им свое недовольство. Чтобы не испортить отношения с кем-то из близких, звезды советуют Скорпиону в разговорах не касаться болезненных и деликатных тем. Решить проблему он все равно не сможет, а вот обострить ее – запросто.

 

Окружающие могут втянуть Стрельца в спор, бессмысленное обсуждение или конфликт. Возможно, Стрелец даже почувствует, что кто-то питается его эмоциями, энергетически вампирит! Звезды гороскопа советуют ему в некомфортной ситуации просто уйти в сторону. Лучше для вида согласиться, чем вступить в полемику и потом чувствовать себя выжатым, как лимон. Другими словами, не подставляйте вампирам шею – и вы выбьете у них почву из-под ног.

 

Ключом к успеху в гороскопе Козерога будет решительность! Козерог может отважиться на смелый шаг, единственное условие – этот шаг должен быть хорошо продуман. Так что если у Козерога в запасе есть план, для осуществления которого не хватало смелости, то самое время начать действовать. Хуже, если Козерог возьмется за какое-то дело спонтанно, под влиянием мимолетных желаний или эмоций: внезапные порывы способны толкнуть его на опрометчивый поступок.

 

Водолей и деликатность будут как никогда друг от друга далеки! День наделяет его прямолинейным желанием высказывать все, что Водолей считает нужным, окружающим прямо в лицо. Его логика при этом будет проста: я знаю как лучше, мое мнение правильное. Чтобы такое поведение Водолея не стало почвой для ссор, звезды гороскопа советуют ему направить свой пыл в какое-нибудь мирное русло. В делах, где окружающие не путаются у Водолея под ногами, он способен совершить невозможное!

 

Рыбам не стоит попадаться начальству на глаза – есть вероятность попасть под горячую руку! Впрочем, речь может идти и просто о людях, от которых Рыбы в чем-то зависят или которые имеют на них влияние: родителях, любимом человеке, друзьях. Звезды гороскопа говорят, что риск оказаться для кого-то крайним для Рыб весьма велик. Чтобы день прошел без обидных эксцессов, им необходимо поставить между собой и окружающими непробиваемый щит из обаяния и чувства юмора.

 

По материалам сайта Гороскоп 1001

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пять лет назад в Алтайском крае начал работу Единый контакт-центр отделения Социального фонда России. За это время специалисты обработали миллионы обращений. Только с начала текущего года поступило уже 800 тысяч запросов от граждан со всей страны.

Рабочий день в контакт-центре начинается с позитивного настроя. Сотрудников встречает талисман офиса — снегирь по имени Софонтий. Каждый день операторы принимают около сотни обращений из 89 регионов России. Как рассказала управляющий ОСФР по Алтайскому краю Ольга Клиндухова, штат насчитывает более 130 человек, которые работают на двух площадках — в Барнауле и Бийске. Большинство сотрудников проходят обучение непосредственно на месте.

Самые популярные темы звонков — назначение и выплата детских пособий, материнский капитал, оформление пенсий и инвалидности, а также санаторные путевки. Часто граждане звонят, чтобы просто узнать статус своего заявления. В поиске решений операторам помогает экспертная система — база данных, которая насчитывает 45 тысяч вопросов и ответов и постоянно пополняется.

Начальник управления по обеспечению деятельности Единого контакт-центра Никита Образцов пояснил, что контент-менеджеры постоянно мониторят чаты и обращения. Например, если мамочки задают какой-то новый вопрос, специалисты его прорабатывают, вносят в экспертную систему и готовятся к тому, что скоро поступит звонок по этой теме.

Штат сотрудников укомплектован на 85 %. Сюда приходят работать те, кто искренне хочет помогать людям, — специалисты из самых разных сфер. Александра Огнева, по образованию музыкальный педагог, работает в центре уже четвертый год. Она сменила творческую деятельность на общение с людьми и не считает свои будни рутиной. Особенно запомнился случай, когда к ней обратилась пожилая женщина из глухой деревни Иркутской области.

«Ближайший магазин в 20 км, а сын не смог к ней приехать. Она говорит: „Почтальонка пенсию привезла, а что делать? Доча, у меня даже кусочка хлеба нет“», — вспоминает Александра. Она сразу же обратилась к руководству, и благодаря связи с Иркутской областью и Министерством соцзащиты к женщине оперативно выехали волонтеры.

Каждый оператор — это эксперт, который должен быстро и грамотно ответить на вопрос клиента. Среднее время разговора составляет 2,5 минуты. Если требуется консультация профильного ведомства, специалист сам перезванивает человеку позже. Даже с конфликтными клиентами находят общий язык. Как признается Александра Огнева, в сложных ситуациях интонация становится «как у мамы, которая уговаривает своего малыша: ну не капризничай, пожалуйста, мы сейчас разберемся».
Депутат АКЗС Ирина Солнцева отметила, что сотрудники центра не просто отвечают на вопросы, а вникают в проблему. 

«Принимаем законы. А как они работают? Мы смотрим, где сбой. Можем внести изменения в программы и с этой инициативой выйти на федеральный уровень», — подчеркнула она.

Алтайский край стал центром компетенции по экспертной системе Единого контакт-центра. Сотрудники местного отделения Соцфонда разрабатывают алгоритмы для самых сложных вопросов и формируют базу знаний для операторов по всей России. Успешные практики, апробированные здесь, масштабируют на другие регионы. Но главное в этом центре — люди. Они искренне помогают каждому: ищут решения, переживают. И делают это не по инструкции, а по зову сердца.

Обратиться в Единый контакт-центр можно по бесплатному номеру 8 800 100 0001.

Глава Барнаула Вячеслав Франк обсудил с инициативной группой микрорайона «Радужный» пути решения проблемы с водоснабжением, для нормализации которого необходимо официально определить собственника бесхозных сетей.

В Барнауле глава города Вячеслав Франк провёл встречу с жителями микрорайона «Радужный» в посёлке Бельмесево, чтобы решить вопрос с качеством водоснабжения. Как рассказали в администрации города, сейчас около 1350 местных жителей вынуждены получать в дома техническую воду из трёх артезианских водозаборов. Перед употреблением такая жидкость требует обязательной дополнительной очистки в каждом отдельном домовладении.

Главная проблема заключается в том, что 14 километров водопровода и сами водозаборные сооружения официально числятся бесхозным имуществом. Земельные участки под объектами не сформированы, а право собственности на коммуникации ни за кем не закреплено. Ещё в 2024 году прокуратура через суд обязала местные органы самоуправления обеспечить людей нормальной питьевой водой, однако для полноценной реализации этой задачи городу необходимо юридически определить владельца инфраструктуры.

Вячеслав Франк подчеркнул, что мэрия готова оказать жителям содействие в оформлении прав собственности на водопроводные сети. По его словам, администрация детально проработает все доступные варианты совместно с инициативной группой, чтобы найти компромисс и выбрать наиболее эффективный путь решения многолетней проблемы.

Барнаульский гарнизонный военный суд приговорил сотрудника военной полиции к 10 годам лишения свободы за получение серии взяток от военнослужащих, самовольно оставивших свои части.

На скамье подсудимых оказался Андрей Колесник. Будучи должностным лицом военной полиции, он семь раз через посредников брал деньги от солдат, которые были прикомандированы к сборному пункту и официально имели статус самовольно оставивших воинские части. За незаконное вознаграждение полицейский освобождал дезертиров от исполнения служебных обязанностей и помогал им избежать дальнейшей отправки в войска, не имея на то абсолютно никаких законных оснований, рассказали во 2-м Восточном окружном военном суде.

По совокупности совершённых преступлений суд назначил фигуранту 10 лет лишения свободы. Отбывать этот срок он будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, мужчину официально лишили воинского звания. Ближайшие четыре года ему также запрещено занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. В ведомстве уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.