Информационный телеканал
Алтайского края
19 февраля 2020 / 12:26

Алтайский полицейский не захотел раскрывать преступление и возместил украденное имущество

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Кулундинский». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, в июле 2019 года обвиняемый сотрудник полиции выехал по сообщению о краже собственности жителя Табунского района. Не желая проводить мероприятия по раскрытию преступления, участковый уполномоченный предоставил потерпевшему аналогичное похищенному имущество. Кроме того, он убедил мужчину написать заявление, содержащее ложные сведения об обстоятельствах совершения преступления, на основании которого впоследствии вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Сотрудник полиции вину в содеянном не признал. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Как сообщают очевидцы в паблике "Инцидент Барнаул", накануне в барнаульском ТРЦ эскалатор зажевал пальцы посетителя.

«Паренек уронил ключи на эскалаторе и когда пытался их достать у него зажевало пальцы», — говорят очевидцы событий. Инцидент произошёл в одном из торговых центров города.

По имеющейся информации, ключи достали, пальцы на месте.

К сожалению, трагических последствий возгорания избежать не удалось.

Утром 7 февраля во время патрулирования улиц сотрудники ДПС в Камне-на-Оби заметили, как горит частный дом. Полицейские незамедлительно вызвали на место пожарную охрану.

К моменту прибытия пожарных в частном доме наблюдалось плотное задымление. В тушении участвовали 9 человек, две единицы спецтехники и газодымозащитная служба. Пламя удалось ликвидировать на площади около двух квадратных метров, передает МЧС Алтайского края. На месте происшествия обнаружили погибшего мужчину. 

Предварительной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Душераздирающей историей спасения замерзающего щенка с katun24.ru поделилась волонтер Елена.

5 февраля по дороге в школу пятиклассники заметили щенка, примерзшего ко льду задними лапами и хвостом. Животное лежало возле дома № 173 на улице Георгия Исакова и жалобно скулило из последних сил.

Многие просто проходили и проезжали мимо. Но добросердечные школьники позвали взрослых и совместно извлекли малыша из ледяного плена. Его занесли в подъезд, принесли воды и еды, и только после этого ребята отправились на занятия.

Щенок поступил в приют «Территория спасения», занимающийся реабилитацией собак-инвалидов. Затем его передали на лечение в клинику «Ника». Теперь приют собирает средства для дальнейшего спасения малыша. Сообщается, что у собаки начался некроз, но динамика положительная, и уже есть претенденты на «ущеновление».