Рыба есть, ловить надо уметь: подборка улова алтайских рыбаков
На прошедшей неделе в Алтайском крае рыбаки в своих группах в социальных сетях жаловались на плохой улов.
Пока одни писали посты с жалобами, что в их рыбных местах улова совсем нет, другие радовали своих домочадцев свежей рыбой.
Многие любители зимней рыбалки даже закрашивали на фото кусты, чтобы нельзя было распознать место ловли.
Все без исключения хвастались своим уловом в группе «Алтайское рыболовное сообщество» во «ВКонтакте». Подобрали для вас несколько удачных фото.
Госдума приняла поправки в КоАП, предложенные Алтайским Заксобранием
Государственная Дума РФ одобрила в третьем чтении инициативу Алтайского краевого Законодательного Собрания о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщил заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько в своём Telegram-канале.
Законопроект, разработанный совместно с сенатором от Алтайского края Натальей Кувшиновой, обязывает мировых судей и комиссии по делам несовершеннолетних уведомлять региональные органы власти о штрафах, которые зачисляются в региональный бюджет, даже если протокол составили федеральные структуры. Это касается дел об оскорблениях, побоях, мелком хулиганстве и других правонарушениях.
По словам Голобородько, отсутствие такой информации затрудняло прогнозирование доходов бюджета и создавало неудобства для граждан, которые могли потерять данные об уплате штрафа. В ближайшее время закон рассмотрит Совет Федерации, где его представит сенатор от Алтайского края Наталья Кувшинова.
















