13 февраля 2020, 14:10

Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти жительницы Новоалтайска

Следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Поводом для проверки стала публикация в СМИ в январе 2020 года сообщения жителя города Новоалтайска о смерти его жены.

По словам мужчины, в конце прошлого года он обратился в отделение скорой медицинской помощи городской больницы Новоалтайска в связи с болью в ноге у супруги. По словам мужчины, приехавшие по вызову врачи поставили женщине обезболивающие препараты, не предложив госпитализации. Когда женщине не стало легче, через день ее доставили в городскую больницу, где она скончалась.

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по результатам доследственной проверки сообщения, размещенного в средствах массовой информации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, назначен комплекс необходимых судебно-медицинских экспертиз. Расследование продолжается.