Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
11 февраля 2020 / 17:00

Девочка из Барнаула приняла участие в шоу на Первом канале

3-летняя Маргарита Кожемякина из Барнаула приняла участие в телешоу талантов на Первом канале «Лучше всех!».

Девочка подарила ведущему Максиму Галкину два шарфа собственного производства. 

Мама Риты Татьяна пояснила, что на вязку одного шарфа девочка тратит один день, а на плед – неделю. Маргарита мечтает вязать и продавать свои изделия, которые сама она оценила в 10 долларов.

В эфире участница показала, как работает над шарфом и пледом. Самого ведущего девочка научила технике вязания. Ей подарили медаль шоу «Лучше всех!», рюкзак со сладостями и цветы.

Напомним, «Лучше всех!» – детское телевизионное шоу талантов, куда приглашают юных участников от 3 до 12 лет.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

3-летняя Маргарита Кожемякина из Барнаула приняла участие в телешоу талантов на Первом канале «Лучше всех!». ⠀ Девочка подарила ведущему Максиму Галкину два шарфа собственного производства. ⠀ Мама Риты Татьяна пояснила, что на вязку одного шарфа девочка тратит один день, а на плед — неделю. Маргарита мечтает вязать и продавать свои изделия, которые сама оценила в 10 долларов. ⠀ В эфире участница показала, как работает над шарфом и пледом. Самого ведущего девочка научила технике вязания. Ей подарили медаль шоу «Лучше всех!», рюкзак со сладостями и цветы. ⠀ Напомним, «Лучше всех!» — детское телевизионное шоу талантов, куда приглашают юных участников от 3 до 12 лет. ⠀ ⠀ #1канал #лучшевсех #галкин #дети #вязание #рукоделие #катунь24 #барнаул #алтайскийкрай #новости #сми #алтай

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 11 Фев 2020 в 2:13 PST

Видео: 1 Канал

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 марта небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём -3…+2 градуса. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, гололёдные явления. Местами метели. Ветер юго-западный 12-17 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём 0…-2 градуса. Умеренный снег, мокрый снег, метель. Ветер юго-западный 12-17 м/с.

Алтайский краевой центр крови начал заготовку редкого компонента — иммунной антирезусной плазмы. Из неё будут производить жизненно важный препарат — антирезусный иммуноглобулин. Он необходим женщинам с отрицательным резус-фактором, чтобы предотвратить резус-конфликт во время беременности и спасти здоровье ребенка.

Алтайский краевой центр крови запустил заготовку редкого компонента — иммунной антирезусной плазмы. Она станет основой для производства жизненно важного препарата, который защитит беременных женщин с отрицательным резус-фактором и поможет сохранить здоровье их будущих малышей.

Ежегодно в Алтайском крае около полутора тысяч будущих мам находятся под особым контролем врачей из-за угрозы резус-конфликта. Эта патология возникает, когда у женщины резус-отрицательная кровь, а у ребенка — положительная. Организм матери начинает воспринимать плод как чужеродный и вырабатывать антитела. Последствия для малыша могут быть крайне тяжелыми: от развития анемии и желтухи до серьезного поражения внутренних органов и даже гибели.

Предотвратить трагедию помогает специальный препарат — антирезусный иммуноглобулин. Теперь сырье для его создания заготавливают прямо в нашем регионе.

«Эта плазма используется как сырье для производства иммуноглобулина, который вводится женщине на разных сроках беременности. Это главная профилактика гемолитической болезни у новорожденного», — объясняет главный врач Алтайского краевого центра крови Татьяна Индюшкина.

Кто может стать донором
Сдать спасительную плазму могут женщины, которые сами перенесли резус-конфликт и в чьей крови уже выработались необходимые антитела. К донорам предъявляются строгие временные требования: процедура разрешена не раньше, чем через год после родов, и как минимум спустя три месяца после завершения грудного вскармливания.

Сама донация занимает около получаса, за которые аппарат аккуратно забирает примерно 600 миллилитров плазмы. Современные сепараторы делают процесс безопасным, а организм полностью восстанавливается всего за две недели — это позволяет сдавать компоненты регулярно.

Что потом
Замороженную алтайскую плазму отправляют на Ивановскую станцию переливания крови. На сегодняшний день это единственное предприятие в стране, выпускающее антирезусный иммуноглобулин. Оттуда готовый препарат распределяется по государственным медучреждениям: женским консультациям, роддомам и перинатальным центрам по всей России.

Всего в год отечественной медицине требуется около 170 тысяч доз препарата, из которых 3 тысячи необходимы пациенткам Алтайского края. Пока в нашем регионе всего десять доноров этой уникальной плазмы, однако для покрытия потребности их число нужно увеличить минимум в десять раз. Медики призывают женщин, подходящих по критериям, откликнуться — ваша кровь может спасти новые жизни.

На правах рекламы
Токен:
2VtzquxMxTo
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Компания «Мария-Ра» подвела итоги масштабной акции «За квартирой на лыжах», собравшей 100 тысяч чеков. Юбилейный праздник на «Трассе здоровья» объединил больше 10 тысяч сибиряков.

Главный приз — двухкомнатную квартиру рядом с лесом — выиграл барнаулец Михаил Слепцов. Удачу ему принёс чек на 615 рублей. Семья регулярно катается на лыжах, а накануне розыгрыша у Михаила родилась ещё одна дочка!

Обладательницей нового внедорожника «Воях» стала Татьяна Косынкина, которая закинула в лототрон больше 20 чеков. Девушка тоже заядлая лыжница и постоянно катается по трассе вместе с мужем-биатлонистом и сыном.

Всего в финале разыграли 100 ценных призов. Праздничный сезон завершён, но «Трасса здоровья» открыта для прогулок и активного отдыха каждый день!

12 марта 2026