10 февраля 2020, 11:25

Энергетики работают в режиме повышенной готовности в Алтайском крае

В связи с очередным штормовым фронтом подразделения Алтайского филиала «Россети Сибирь»  в режиме повышенной готовности устраняют локальные технологические нарушения на энергообъектах. Массовых отключений электроэнергии не допущено. Основной объем работ сейчас сосредоточен в зоне обслуживания Северо-Восточных электрических сетей: в Заринском, Тальменском, Троицком, Первомайском районах. 

После оттепели на регион обрушился очередной сильнейший снегопад, а ночью 11 февраля ожидается похолодание. Персонал Алтайского филиала энергокомпании ведет постоянный контроль технического состояния оборудования. Локальные технологические нарушения устраняются оперативно.

К оперативному реагированию готова 261 аварийно-восстановительная бригада, в составе которых 1206 человек и 473 единицы техники. В каждом из семи производственных отделений филиала по всей территории региона подготовлены к работе резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ). Это передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социальных объектов и категорийных потребителей на время устранения технологического нарушения. Они расположены в узловых подразделениях филиала и готовы к транспортировке в близлежащие населенные пункты.

Организовано тесное взаимодействие с правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.

По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Напоминаем всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности.