«Запорожец» за миллион рублей продают в Барнауле
Автомобиль ЗАЗ-968 МР 1987 года выставили на продажу на сайте «Авто.ру». Автор объявления просит за машину один миллион рублей.
Пробег авто — 17 тысяч километров. «Запорожец» находится в состоянии нового автомобиля и никогда не реставрировался. Все детали, включая покрышки, заводские.
Отмечается, что у этого «Запорожца» есть редкое ножное переключение передачи, а также установлено бесконтактное зажигание.
В Барнауле задержали несовершеннолетнюю мать по подозрению в убийстве новорожденного сына

В Барнауле возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного ребенка. Вечером 10 октября на улице Малахова было обнаружено тело младенца с колото-резаными ранениями шеи и грудной клетки.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники Следственного комитета и полиции задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 17-летняя жительница Барнаула.
По предварительным данным следствия, девушка, воспитывающаяся в благополучной семье, скрыла от родителей беременность. Оставшись одна дома в день родов, она родила здорового мальчика, а затем, опасаясь что родители узнают о случившемся, нанесла новорожденному несколько колото-резаных ранений. После этого тело ребенка было завернуто в полиэтиленовый пакет и вынесено на улицу.
В настоящее время подозреваемая задержана. Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.