Житель Барнаула проник в чужой дом, чтобы поспать
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в незаконном проникновении в жилище.
Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, в ночное время в декабре 2019 года в одном из сел Первомайского района находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый решил зайти к местному жителю. Увидев, что дом закрыт на запорное устройство, мужчина повредил его и проник внутрь жилища, где его обнаружил потерпевший.
В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в незаконном проникновении в жилище признал полностью, пояснив, что хотел лечь спать.
Продавец попала под суд из-за попытки привлечь покупателя в Бийске
Инцидент произошёл в одном из торговых центров города. В мебельный отдел зашла потенциальная покупательница. Продавец соседнего отдела её увидела и попыталась переманить к себе, на что получила замечание от сотрудника отдела, куда зашла посетительница.
Между продавцами завязался словесный конфликт, в ходе которого одна из женщин оскорбила вторую, чем унизила ее честь и достоинство.
Покупательница ушла из магазина, а в отношении продавца, выразившего слова оскорблений, составлен протокол по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.
За высказанные оскорбления мировой судья назначил женщине штраф 3000 рублей.



















