5 февраля 2020 / 09:46

Житель Барнаула проник в чужой дом, чтобы поспать

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в незаконном проникновении в жилище.

Как рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю, в ночное время в декабре 2019 года в одном из сел Первомайского района находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый решил зайти к местному жителю. Увидев, что дом закрыт на запорное устройство, мужчина повредил его и проник внутрь жилища, где его обнаружил потерпевший.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в незаконном проникновении в жилище признал полностью, пояснив, что хотел лечь спать.

23 ноября 2025 / 16:39

Скрывшийся с места смертельного ДТП в Славгороде водитель задержан

В Славгороде задержан 30-летний водитель «Мерседес», совершивший наезд на трех пешеходов и скрывшийся с места происшествия.

Напомним, в результате ДТП 22 ноября один пешеход погиб, двое с тяжелыми травмами госпитализированы. Автомобиль «Мерседес» был обнаружен в одном из городских дворов, сообщили в МВД края.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. По данным полиции, за последние два года водитель трижды привлекался к ответственности за превышение скорости.