03 февраля 2020, 18:11

Алтайские полицейские получили 64 новых служебных автомобиля

3 февраля 2020 года в ГУ МВД России по Алтайскому краю состоялось вручение автомобилей территориальным органам и подразделениям внутренних дел края.

Источник фото: 
ГУ МВД России по Алтайскому краю

Транспортные средства поступили в регион в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Торжественный митинг, посвященный вручению ключей от новых служебных автомобилей, открыл начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян. Вручая ключи от нового транспорта, он поздравил сотрудников и пожелал достойного несения службы.

55 автомобилей «Шкода-Октавия» и девять УАЗов «Патриот» пополнят автопарки 22 территориальных органов внутренних дел края.

На новых патрульных машинах будут нести службу экипажи ГИБДД в Барнауле, Рубцовске, Бийске, Первомайском, Тальменском и других городах и районах края. Патрульные автомобили укомплектованы всем необходимым и позволят автоинспекторам оперативно действовать в экстренных ситуациях, выполняя поставленные служебные задачи максимально быстро и эффективно.