Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
31 января 2020 / 13:11

Срочное обращение ГИБДД к жителям Алтайского края

В связи с ухудшением погоды в Алтайском крае 31 января  ГИБДД региона обратилась к жителям.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (температура воздуха составит -27…-32˚С, на дорогах сильная гололедица) Госавтоинспекция Алтайского края вновь обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В связи с морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов рекомендуем неукоснительно соблюдать правила. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, а потому скорость должна быть такой, чтобы успеть отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Кроме того, пешеходам рекомендуется учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Поэтому следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.

Напоминаем, что в условиях гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге, от этого напрямую зависят ваши жизнь и здоровье.

 

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В вечерних школах при учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю аттестаты вручили 85 выпускникам – 22 девятиклассникам и 63 одиннадцатиклассникам. 

В пенитенциарных школах Алтайского края ГИА успешно прошли 22 выпускника 9 классов и 63 выпускника 11 классов. Осужденные-девятиклассники сдавали два обязательных экзамена – математику и русский язык – и два предмета на выбор. Одиннадцатиклассники сдавали государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по математике и русскому языку.

В вечерней (сменной) общеобразовательной школе №1 при исправительных колониях Рубцовска пятеро выпускников 11 классов написали математику на «отлично», а четверо девятиклассников сдали русский язык на «5». Все осужденные-девятиклассники этой школы на экзаменах получили только «4» и «5».

Согласно требованиям Уголовно-исполнительного кодекса РФ, к обязательному обучению привлекаются все осужденные, не имеющие общего образования, в возрасте до 30 лет. Те, кто старше, также могут получить образование при желании.

Руководитель алтайского отделения «Движения Первых» Андрей Пиминов стал призёром всероссийского турнира по армрестлингу среди участников специальной военной операции. Соревнования собрали около 80 спортсменов из 28 регионов России.

В Ленинградской области прошли Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок Отечества» среди участников СВО с поражением опорно-двигательного аппарата.

Алтайский край на турнире представил Андрей Пиминов. В весовой категории до 90 килограммов в классе PIU (к нему относятся спортсмены, имеющие в основном поражение нижних конечностей и соревнующиеся стоя), он завоевал бронзовую медаль по сумме двоеборья. Об этом сообщает Минспорта Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов из 28 регионов страны.

Турнир прошёл при содействии фонда «Защитники Отечества», Паралимпийского комитета России, Федерации армрестлинга России и Федерации армрестлинга Ленинградской области.

В Благовещенском и Кулундинском районах Алтайского края ввели режим повышенной готовности из-за сложной ситуации с вывозом твердых коммунальных отходов. 

Проблема с вывозом мусора в степной зоне Алтайского края остается острой, сообщил вице-спикер АКЗС Денис Голобородько. Главы территорий получают множество обращений от жителей, ситуация находится на контроле у депутатов фракции «Единая Россия» и регионального Минстроя.

В Благовещенском районе режим повышенной готовности ввели вынужденно – на днях здесь начинается Олимпиада сельских спортсменов, необходимо подготовить район к приему гостей. Мусор убрали и вывезли силами муниципалитета, региональному оператору предъявят требования по возмещению убытков. Аналогичный режим повышенной готовности накануне ввели и в Кулундинском районе.

Главы многих районов настроены решительно. В случае, если ситуация не изменится, они готовы действовать по аналогии с Благовещенским и Кулундинским районами. Если и после этого ничего не изменится, будут добиваться смены регионального оператора через судебные инстанции.