31 января 2020, 13:11

Срочное обращение ГИБДД к жителям Алтайского края

В связи с ухудшением погоды в Алтайском крае 31 января  ГИБДД региона обратилась к жителям.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (температура воздуха составит -27…-32˚С, на дорогах сильная гололедица) Госавтоинспекция Алтайского края вновь обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

В связи с морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов рекомендуем неукоснительно соблюдать правила. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, а потому скорость должна быть такой, чтобы успеть отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Кроме того, пешеходам рекомендуется учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Поэтому следует переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в своей безопасности.

Напоминаем, что в условиях гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге, от этого напрямую зависят ваши жизнь и здоровье.