Съемочные группы телеканалов «Россия 24» и «Россия 1» прилетели в Алтайский край, чтобы осветить работу экстренных служб в период непогоды
Так, из-за погодных условий усиленные группы МЧС, ГИБДД и дорожных служб работают в трех районах региона с наиболее сложной обстановкой – в Змеиногорском, Поспелихинском и Третьяковском.
Группа движется в Змеиногорск, по пути общается с сотрудниками ГИБДД и дорожниками, которые сейчас дежурят на трассах региона. Журналисты уже проехали участок от Барнаула до Рубцовска. Сопровождает команду Вячеслав Киричук – заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. Он рассказал корреспондентам телеканала «Катунь 24» о ситуации на трассах.
«Дорога живет обычной жизнью, до Поспелихи была метель, но она не мешала передвигаться, везде работает дорожная техника, также идут автобусы и фуры, ну единственное, что их немного меньше и, может быть, постоянно ведется контроль трассы экипажами ГИБДД», – отметил заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук.
Журналисты пробудут в регионе два дня. Посетят проблемные участки в Змеиногорском и Третьяковском районах
Анатолий Серышев посетил строительную площадку Сибирского кольцевого источника фотонов в Кольцово
Особенно важно, по мнению полпреда, что всё технически сложное оборудование центра отечественное, причем большая его часть создана учёными из регионов Сибири. Несмотря на все возникавшие при строительстве сложности, проект практически завершен, отметил полномочный представитель и поблагодарил учёных и строителей за эффективную совместную работу.
«Успех центра „СКИФ“ наглядно подтвердит необходимость и важность инвестиций в отечественную науку. Наша задача – заложить фундамент научных исследований на ближайшие 50 лет, обеспечить нашим детям и внукам возможность плодотворно трудиться на благо науки здесь, в Сибири», – резюмировал Анатолий Серышев.
















