28 января 2020 / 15:24

В отрезанные снегом сёла в Алтайском крае доставляют еду и воду

В отрезанные от дорожного сообщения села Алтайского края организована автомобильная доставка продуктов питания и товаров первой необходимости. 

Автомобили с продуктами питания, хлебом, водой, товарами первой необходимости сегодня в 13:30  отправились в Локтевский, Третьяковский, Змеиногорский районы, ранее отрезанные от дорожного сообщения из-за снежной бури. 

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, со стороны города Горняка в сторону сел Змеиногорского, Третьяковского и Локтевского районов организовано местными предпринимателями и товаропроизводителями Барнаула, Рубцовска,  торговыми сетями «Магнит», «Мария-Ра», «Ассорти», «Пятерочка» и объектами потребкооперации 16 автомобилей различной грузоподъемностью с продуктами питания и товарами первой необходимости. Они сопровождаются машинами дорожных служб и МЧС. 

Как отмечают в ведомстве, по пути следования продукты будут поставлены в райцентры. В труднодоступные для автомобилей населенные пункты доставка продуктов питания и воды будет осуществляться специальной техникой МЧС и органами местного самоуправления.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 10:01

Убийство пожилых супругов произошло в Барнауле

Барнаульский пенсионер застрелил сестру и ее мужа.

Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю

Днем 17 сентября на приусадебном участке одного из частных домов в Железнодорожном районе были обнаружены тела 76-летних супругов с огнестрельными ранениями. Преступление удалось оперативно раскрыть по горячим следам, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

По данным следствия, 69-летний брат убитой проживал в доме один, а его сестра, имевшая долю собственности на дом, пользовалась приусадебным участком. Между родственниками постоянно возникали конфликты. 

В день совершения преступления подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из дома и произвел из зарегистрированного охотничьего ружья несколько выстрелов в женщину и ее супруга. Потерпевшие скончались на месте. 

Возбуждено уголовное дело по признакам убийства двух лиц (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). Готовится ходатайство о заключении фигуранта под стражу.