Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:

«АлтайБаскет» провёл первые игры после смены руководства

Первые игры после смены руководства провел «АлтайБаскет». В прошедшие выходные барнаульцы принимали «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Как команды провели серию из двух игр, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Вадим Слюсарев.

«АлтайБаскет» подошел к серии игр с питерским «Зенитом-2» с серьезной перестановкой. У клуба сменился директор, им стал бывший журналист телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких. Первая игра при новом руководстве будто бы подбодрила спортсменов. Хозяева площадки обыграли фарм-клуб «Зенита» – 85:74.

В повторной встрече коллективы поменялись местами. Зенитовцы разрывали оборону барнаульцев. Коллектив показывал хорошее командное взаимодействие и выглядел предпочтительнее. В свою очередь у хозяев площадки не получалось не только в защите, но и в атаке, что вызывало недовольство на трибунах.

Под конец третьей четверти разрыв был в 26 очков – 35:61. Затем Борис Соколовский сделал ставку на молодых игроков, убрав с площадки основной состав. Баскетовцы начали стремительно сокращать отставание. Артём Кузьмин забросил 4 трехочковых подряд, но чуда не случилось. Окончательный счет на табло – 63:70, уверенная победа «Зенита».

Сможет ли «АлтайБаскет» напрямую выйти в плей-офф с третьего места, решится в матчах 31 января и 1 февраля в Иркутске, где команда встретится с местным «Иркутом». У двух коллективов одинаковое количество очков, поэтому победа будет гарантировать выход в стадию игр на вылет. 

Спорт
Фото: Минспорт Алтайского края

Воспитанницы СШОР имени Константина Костенко Александра Власова и Анастасия Кравченко вошли в сборную России по гребле.

Две спортсменки Алтайского края выступят на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в дисциплине «марафон». Турнир пройдет с 22 по 25 октября в аргентинском городе Гуалегуайчу.

За награды поборются 573 спортсмена из 37 стран. В состав сборной России вошли две представительницы Алтайского края — воспитанницы СШОР имени Константина Костенко, краевого Центра спортивной подготовки Александра Власова и Анастасия Кравченко.

Александра выступит на каноэ на дистанциях 3,4 и 11,8 км, а Анастасия — на байдарке на дистанциях 3,4 и 22,6 км. Кроме того, Кравченко примет участие в гонке байдарок-двоек на 22,6 км вместе с Еленой Миронченко. 

Всего Россию на мировом первенстве представят семь спортсменов, отметили в Минспорте региона. 

Более 300 спортсменов примут участие в этапе Кубка Вооружённых сил России по армейскому рукопашному бою в Барнауле. Турнир пройдёт 24 и 25 октября в «Титов Арене». Вход для зрителей свободный.

Более 300 спортсменов выступят на турнире по армейскому рукопашному бою в Барнауле

24 и 25 октября в «Титов Арене» пройдёт этап Кубка Вооружённых сил России по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Владимира Шаманова. В соревнованиях примут участие более 100 военнослужащих всех военных округов и более 200 гражданских спортсменов. Вход свободный.

Турнир соберёт представителей разных родов войск: десантников, ракетчиков, танкистов, пехотинцев, разведчиков и спецназовцев.

В дни соревнований в Алтайском крае также состоится Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». Регион и турнир посетят Герои России и Советского Союза. Акцию проводит Российская Ассоциация Героев при поддержке администрации президента РФ, Общественной палаты РФ и фонда Владимира Шаманова «Защитники Отечества».

Программа соревнований

24 октября:

  • 10:00–10:40 — церемония открытия;
  • 10:40–17:00 — предварительные поединки и бои за третье место.

25 октября:

  • 9:00–12:00 — финальные поединки всероссийских соревнований;
  • 13:00–14:00 — интерактивные площадки в фойе;
  • 14:00–17:00 — гала-финалы, награждение и торжественное закрытие турнира.

Для посетителей подготовят музыкальную сцену с выступлениями городских артистов, фотозону и фотовыставку. Также в фойе разместят экспозицию образцов современного оружия, техники и средств защиты.

Политика
Спорт
Фото: Пресс-центр полпреда президента России в Сибирском федеральном округе

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Новосибирск, где провёл встречу с тренерским штабом и игроками волейбольного клуба «Локомотив». Главной темой разговора стала подготовка к юбилейному сезону: в 2027 году клубу исполняется 50 лет.

Полпред президента в СФО встретился с волейбольным клубом «Локомотив»

Успех зависит от команды и болельщиков

Обращаясь к спортсменам, Анатолий Серышев подчеркнул командную природу волейбола: «Волейбол — это игра, в которой выигрывает команда». Он также отметил, что успех клуба во многом определяется отношением к этому виду спорта жителей Новосибирской области и всей Сибири, и пожелал игрокам удачи в предстоящем сезоне.

Достижения и планы

В прошлом сезоне «Локомотив» завоевал бронзовые медали чемпионата и Кубка России. Полпред отметил успешный старт команды в новом сезоне и подчеркнул, что энергия молодых игроков станет ресурсом для новых достижений.

Центральным событием юбилейного сезона станет «Финал шести» Кубка России, который пройдёт с 25 по 31 января 2027 года в «Локомотив Арене».

Встреча обозначила ориентиры для клуба накануне значимой даты: полувековой юбилей «Локомотив» встречает с медальными амбициями и поддержкой на уровне руководства округа.

Лента новостей