Катунь 24
Катунь 24
Катунь 24
Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24:

До +6: о погоде в Алтайском крае 21 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 21 октября небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололедные явления. Ветер северо-западный 11-16 м/с, местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. Ветер северо-западный 11-16 м/с, днём порывы до 21 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 20 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега.

До +7: о погоде в Алтайском крае 16 октября

В Алтайском крае днём +6…+11 градусов с похолоданием в течение дня. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер западный, 12-17 м/с, местами порывы 25 м/с и более.

В Барнауле днём +8…+10 градусов с похолоданием к концу дня. Небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега. Ветер западный, 12-17 м/с.

Погода
Фото: Катунь 24

Ночью 21 октября температура опустится до 0…-5 градусов, а порывы ветра местами достигнут 25 м/с и более; возможны мокрый снег и гололедные явления.

Потепление до +11 градусов и снег ожидаются в Алтайском крае

По прогнозу Алтайского ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае и Барнауле ожидается ухудшение погоды — с похолоданием, осадками и сильным ветром.

Уже в ночь на 20 октября в крае температура составит +4…+9 градусов, по востоку местами опустится до -2…+3. Днем 20 октября потеплеет до +6…+11. Пройдут небольшие дожди и мокрый снег.

В ночь на 21 октября температура упадет до 0…-5 градусов. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и снега, а также гололедные явления. Ветер северо-западный, 11–16 м/с, местами порывы до 25 м/с и более. Днем 21 октября столбики термометров покажут +1…+6 градусов.

В Барнауле ночью 20 октября ожидается +1…+3, днем +8…+10 с похолоданием к концу дня и небольшими осадками. В ночь на 21 октября похолодает до 0…-2, днем будет +2…+4 градуса.

Погода
Фото: Катунь 24

В Алтайском крае 20 и 21 октября ожидаются порывы ветра до 25 м/с и более, дождь с переходом в мокрый снег и местами гололёд. Жителей призывают соблюдать осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок.

На Алтайский край надвигается опасная непогода

Опасная погода прогнозируется в Алтайском крае 20 и 21 октября. По данным синоптиков, ветер усилится до 22 м/с, местами порывы достигнут 25 м/с и более. Ожидается дождь с переходом в мокрый снег, местами гололёдные явления.

Водителей призывают учитывать дорожные условия, соблюдать безопасную дистанцию и снижать скорость при осадках и ухудшении видимости. Двигаться следует с включённым ближним светом фар или противотуманными фарами. От дальних поездок в период сильной непогоды рекомендуют воздержаться.

Перед выездом за пределы населённого пункта необходимо проверить техническое состояние автомобиля, наличие аптечки, огнетушителя и аварийно-спасательных средств.

При усилении ветра жителям советуют по возможности укрыться в капитальном здании. На улице следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не прятаться под деревьями и не стоять рядом со стенами зданий. Автомобили рекомендуют оставлять в гаражах либо парковать вдали от деревьев и ненадёжно закреплённых конструкций.

При возникновении угрозы жизни и здоровью, а также если вы стали свидетелем происшествия, необходимо звонить по номеру 112.

Лента новостей